경매고수
김천지원·경매5계·054-420-2095

2025타경11113

진행부동산강제경매입찰 9일 전

경상북도 김천시 율곡동 798 김천파크드림시티써밋 101동 16층1601호

유찰 1

감정가

1억 2,000만원

223만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

8,400만원

156만원/평

보증금

840만원

(10.00%)

청구액

1억원

소재지
경상북도 김천시 율곡동 798 김천파크드림시티써밋 101동 16층1601호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
7504.80㎡(2270.20평)
건물
177.35㎡(53.65평)
개시결정
2025-06-05
감정일
2025-06-19
배당종기
2025-09-11
매각기일
2026-05-29
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경상북도 김천시 율곡동 798 김천파크드림시티써밋 101동 16층1601호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-20
1억 2,000만원
유찰
22026-05-22
8,400만원
-
32026-05-29
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김정일 / 감정일 : 2025-06-19 / 보존등기일 : -

건물 045.10㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상북도 김천시 율곡동 798 김천파크드림시티써밋 101동 16층1601호45.10㎡ (13.64평)1억 2,000만원
감정가 합계1억 2,000만원

본건은 경상북도 김천시 율곡동 소재 KTX 김천구미역광장 북측 인근에 위치하며 부근은 김천혁신도시내 상업지대로서 상가, 오피스텔, 각종업무시설 등으로 형성되어있음. 사다리형의 토지로서 인접지대와 등고평탄하며 주상복합용건물 부지임. 남동측으로 폭약 20미터의 도로와 접함.

차량통행 용이하며 제반교통사정 편리함. 철근콘크리트조 철근콘크리트지붕 25층건중 16층 1601호로서 -외벽: 몰탈위 페인트 및 화강석 등 외장재 마감 -내벽: 벽지, 타일 등 내부인테리어 마감 -바닥: 바닥재 등 마감 -창호: 샤시창호임. 오피스텔(김천파크드림시티써밋 101동 1601호) 도시가스, 개별난방설비, 승강기설비 등임. 도시지역(김천도시지역), 중심상업지역, 지구단위계획구역, 중로1류(폭20m~25m)(2014-02 -03)(접합), 가축사육제한구역(2022-02-24)(전부제한구역(전.축종))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 접도구역(2014-01-20)(접도구역)<도로법>, 혁신도시개발예정지구(20 16-03-17)<혁신도시 조성 및 발전에 관한 특별법> 없 음. 1) 임대관계는 미상임. 2) 본건은 거주자의 부재 등으로 건물내부는 동류형건물의 일반적 표준적 이용상황 등을 기준하여 평가하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억원

입찰가 계산기

8,400만원

최저가 80%
6,720만원
감정가
1억 2,000만원
입찰 보증금840만원
입찰가율70.0%
예상 취득세386만원
예상 총 비용8,786만원

소유권이전등기비용

8,400만원

45.10 m²

취득세84만원
지방교육세8만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계135만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,400만원

1억 2,000만원

낙찰가8,400만원
이전비용135만원
총 매입비용8,535만원
매매차익+3,464만원
매매수익률+40.6%

관할법원 (입찰장소)

김천지원

경매5계

054-420-2095

유사 물건

김천지원 아파트 평균 매각가율 77.9%(34건)

법원경매정보 바로가기

김천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.