감정가
4억 2,751만원
최저매각가
감정가의 100.00%4억 2,751만원
보증금
4,275만원
(10.00%)
청구액
2억 9,156만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경상북도 구미시 산동읍 인덕리 96
- 개시결정
- 2025-06-12
- 감정일
- 2025-06-27
- 배당종기
- 2025-09-22
- 매각기일
- 2026-05-29
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김양모 / 감정일 : 2025-06-27 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 경상북도 구미시 산동읍 인덕리 96 | 4억 804만원 | |
| 토지 | 2 | 경상북도 구미시 산동읍 인덕리 96-3 | 1,947만원 | |
| 감정가 합계 | 4억 2,751만원 | |||
본건은 경상북도 구미시 산동읍 인덕리 소재 ""기복 동마을"" 남동측 인근(기호 1,2) 및 남측 인근 (기호 3)에 각각 위치하며, 부근 일대는 단독주택, 농경지 및 임야 등으로 형성되어 있는 국도주변 경지정리지대입니다.
본건까지 차량 출입 가능하며, 마을 인근에 위치하고 있어 제반 교통사정은 보통인 편입니다. 기호 1,2) 부정형 토지로 인접지와 대체로 등고평탄한 ""답""입니다. 기호 3) 사다리형의 토지로 인접지와 대체로 등고평탄한 ""전""입니다. 기호 1,2) 본건 남측 및 서측으로 폭 약 2~3미터의 포장도로와 각각 접하며 남측 도로는 본 건보다 다소 고지에 위치하여 출입은 곤란하며, 사실상 서측 도로를 이용하여 출 입 가능합니다. 기호 3) 본건 북측 국유지(412-5번지)를 경유하여 출입가능합니다. 기호 1,2) 생산녹지지역, 가축사육제한구역(2024-11-20)(모든축종제한구역(환경관리과문의)) , 농업진흥구역, 역사문화환경보존지역(2014-11-27)(2구역), 자연재해위험개선지 구(성수지구), 하천구역입니다. 기호 3) 생산녹지지역, 가축사육제한구역(2024-11-20)( 모든축종제한구역(환경관리과문의)), 농업진흥구역입니다. 없습니다. 없습니다. 1)임대관계: 미상입니다. 2)기 타: 없습니다.
등기부 정보가 없습니다.
4억 2,751만원
3억 4,201만원감정가
4억 2,751만원
4억 2,751만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
4억 2,751만원
4억 2,751만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
김천지원 토지 평균 매각가율 63.4%(122건)
토지 · 2025타경11129
경상북도 구미시 산동읍 인덕리 412-2

토지 · 2025타경10924
경상북도 구미시 봉곡동 406-8

토지 · 2025타경10892
경상북도 김천시 감문면 광덕리 1
유찰4회토지 · 2025타경10699
경상북도 김천시 대항면 대룡리 379

토지 · 2024타경18177
경상북도 구미시 무을면 오가리 264
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경11129 | 경상북도 구미시 산동읍 인덕리 412-2 | 1.5억 | 1.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경10924 | 경상북도 구미시 봉곡동 406-8 | 15.3억 | 15.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경10892 | 경상북도 김천시 감문면 광덕리 1 | 3,027만 | 2,573만 | 85% | - | 진행 |
| 2025타경10699 | 경상북도 김천시 대항면 대룡리 379 | 2.3억 | 5,547만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경18177 | 경상북도 구미시 무을면 오가리 264 | 4,036만 | 4,036만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11090 | 경상북도 구미시 오태동 산82-29 | 5,893만 | 5,893만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11070 | 경상북도 김천시 백옥동 208-8 | 2,254만 | 2,254만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11057 | 경상북도 구미시 진평동 1054-4 | 8.1억 | 8.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11042 | 경상북도 김천시 교동 951 | 2.5억 | 2.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11015 | 경상북도 구미시 진평동 22-15 | 7.6억 | 7.6억 | 100% | - | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기김천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자