경매고수
울산지방법원·경매10계·052-216-8260

2025타경11705

진행부동산임의경매입찰 20일 전

울산광역시 남구 신정동 195-11 홍일아파트 비동 3층301호

유찰 2

감정가

1억 4,000만원

157만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

6,860만원

77만원/평

보증금

686만원

(10.00%)

청구액

8,645만원

소재지
울산광역시 남구 신정동 195-11 홍일아파트 비동 3층301호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
531.00㎡(160.63평)
건물
294.22㎡(89.00평)
개시결정
2025-04-28
감정일
2025-06-10
배당종기
2025-08-29
매각기일
2026-06-04
소유자
피OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

울산광역시 남구 신정동 195-11 홍일아파트 비동 3층301호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-19
1억 4,000만원
유찰
22026-04-23
9,800만원
유찰
32026-05-28
6,860만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정순영 / 감정일 : 2025-06-10 / 보존등기일 : -

건물 058.84㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1울산광역시 남구 신정동 195-11 홍일아파트 비동 3층301호58.84㎡ (17.80평)1억 4,000만원
감정가 합계1억 4,000만원

대상물건은 울산광역시 남구 신정동 소재 ‘울산중앙초등학교’ 북측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음. 인근토지 대비 등고 평탄한 세장형의 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중임. 세로변에 접하며, 본건 내 가로망 상태 보통임.

대상물건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 양호함. 철근조, 조적조 스라브지붕 3층 건물 내 제3층 제301호로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감, 창호 : 알루미늄 창호 구조임. 공부상 공동주택(아파트)이나, 현장조사시 이해관계인 부재 등으로 내부확인이 불가능하여 외부관찰 및 인근 탐문 등을 종합적으로 고려하여 평가하였는바, 경매진행 및 응찰시 내부 이용상태 및 관리상태 등을 재확인 하시기 바람. 통상의 위생 및 급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음. 도시지역 , 제2종일반주거지역 , 소로3류(폭 8m 미만)((무거))(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2017-03-30)(울산공업고등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2017-03-30)(울산중앙초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률> 집합건축물대장상 면적과 등기사항전부증명서 상 면적이 상이한바, 경매 응찰시 재확인 바랍니다. 가. 임대관계 : 미상임. 나. 기타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,645만원

입찰가 계산기

6,860만원

최저가 80%
5,488만원
감정가
1억 4,000만원
입찰 보증금686만원
입찰가율49.0%
예상 취득세315만원
예상 총 비용7,175만원

소유권이전등기비용

6,860만원

58.84 m²

취득세68만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계116만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,860만원

1억 4,000만원

낙찰가6,860만원
이전비용116만원
총 매입비용6,976만원
매매차익+7,023만원
매매수익률+100.7%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매10계

052-216-8260

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 아파트 평균 매각가율 72.7%(68건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.