감정가
4억 5,600만원
79만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%4억 5,600만원
79만원/평
보증금
4,560만원
(10.00%)
청구액
6억 5,000만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 금천구 가산동 371-16 아이티캐슬2차 제3층 제302호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 임의경매
- 토지
- 2575.00㎡(778.94평)
- 건물
- 1901.33㎡(575.15평)
- 개시결정
- 2025-10-02
- 감정일
- 2025-10-21
- 배당종기
- 2026-01-13
- 매각기일
- 2026-06-11
- 소유자
- 주OOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 노경화 / 감정일 : 2025-10-21 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 금천구 가산동 371-16 아이티캐슬2차 제3층 제302호83.03㎡ (25.12평) | 4억 5,600만원 | |
| 감정가 합계 | 4억 5,600만원 | |||
본건은 서울특별시 금천구 가산동 소재 가산디지털단지역(지하철 1, 7호선) 남서측 근거리에 위치하고 주위에 지식산업센터 및 업무시설, 근린생활시설 등이 소재함. 인접토지와 평탄한 세장형 토지로서 아파트형공장 및 지원시설 건부지로 이용중임. 본건 북동측으로 중로와 접함.
본건은 중로에 접하여 본건까지 차량 주정차 등이 용이하고 인근에 버스정류장 및 지하철역(가산디지털단지역, 1, 7호선)이 소재함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하3층 지상20층 건물 내 제3층 제302호 및 5층 501호로서 (2008.8.26.사용승인) 외벽: 페어글래스 및 복합판넬 등 마감 창호: 페어글래스 마감임. 기호1), 2) 공히 '아파트형공장'으로 이용중임 위생설비 및 급배수설비, 엘리베이터, 화재탐지 및 화재경보장치, 소화전설비, 냉난방설비 등 되어있음 준공업지역, 지구단위계획구역(2021-10-28), 중로1류(폭 20m~25m)(2021-10-28)(접함), 일단의공업용지조성사업지역, 가축사육제한구역, 가로구역별 최고높이제한지역(2015-08-27)(서울특별시고시 제2015-255호), 장애물제한표면구역(진입표면구역), 대공방어협조구역(위탁고도:해발194m(지반+건축+옥탑 등), 육군수도방위사령부(02-524-3313)관할), 국가산업단지(2012-07-05), 산업시설구역, 과밀억제권역, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역, 토지거래계약에 관한허가구역(2025-08-21)(대상자:외국인 등, 용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대, 지정기간:2025.8.26.~2026.8.25)임. - 임대관계 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
4억 5,600만원
3억 6,480만원감정가
4억 5,600만원
4억 5,600만원
83.03 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
4억 5,600만원
4억 5,600만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울남부지방법원 아파트 평균 매각가율 68.8%(269건)
아파트 · 2025타경9999
서울특별시 금천구 시흥동 814-52 금강파크빌 제2층 제202호
유찰1회아파트 · 2025타경9476
서울특별시 강서구 화곡동 24-18,24-572 강서파크뷰 투웨니퍼스트 제15층 제1502호
유찰1회아파트 · 2025타경9418
서울특별시 강서구 화곡동 1149 화곡보람아파트 제1001동 제8층 제806호

아파트 · 2024타경124957
서울특별시 강서구 공항대로 247, 제1층 제118호 (마곡동,퀸즈파크나인)

아파트 · 2025타경12937
서울특별시 구로구 구로동 557 삼성빌딩 제3층 제303호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경9999 | 서울특별시 금천구 시흥동 814-52 금강파크빌 제2층 제202호 | 2.4억 | 2.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경9476 | 서울특별시 강서구 화곡동 24-18,24-572 강서파크뷰 투웨니퍼스트 제15층 제1502호 | 2.3억 | 2.3억 | 100% | 1회 | 진행 |
| 2025타경9418 | 서울특별시 강서구 화곡동 1149 화곡보람아파트 제1001동 제8층 제806호 | 8.3억 | 6.6억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2024타경124957 | 서울특별시 강서구 공항대로 247, 제1층 제118호 (마곡동,퀸즈파크나인) | 15.6억 | 15.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12937 | 서울특별시 구로구 구로동 557 삼성빌딩 제3층 제303호 | 3.1억 | 3.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경9827 | 서울특별시 양천구 신정동 310 목동신시가지아파트 제1012동 제11층 제1101호 | 15.8억 | 15.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경1177 | 서울특별시 양천구 신정로 290, 제304동 제1층 제101호 (신정동, 신트리아파트) | 8.9억 | 8.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경10700 | 서울특별시 강서구 화곡동 938-7 웰타운에이 제5층 제504호 | 2.7억 | 1.7억 | 64% | 2회 | 진행 |
| 2025타경10682 | 서울특별시 양천구 신월동 95-4 그린빌리지 제3층 제301호 | 2.8억 | 1.8억 | 64% | 2회 | 진행 |
| 2025타경10534 | 서울특별시 강서구 화곡동 24-18,24-572 강서파크뷰 투웨니퍼스트 제9층 제903호 | 2.3억 | 1.5억 | 64% | 2회 | 진행 |