경매고수
천안지원·경매9계·041-620-3079

2025타경12545

진행자동차임의경매입찰 20일 전

감정가

4,600만원

최저매각가

감정가의 100.00%

4,600만원

보증금

460만원

(10.00%)

청구액

2,749만원

개시결정
2025-10-21
감정일
2025-12-15
배당종기
2026-01-05
매각기일
2026-06-09
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
4,600만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 채윤은 / 감정일 : 2025-12-15 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 4,600만원
감정가 합계4,600만원

- 년식: 2023 (제작: 2023-01-25, 최초양도일: 2023-11-17, 최초등록일: 2023-11-27) - 주행거리: 13,101km (계기판에서 확인함) - 파랑. 현장조사 당시 시동은 정상 작동되었으나, 보조석측 사이드미러의 훼손과 측면에 긁힘, 찌그 러짐 등이 있음. 향후 배터리, 필터, 배선, 오일류 등 부품의 교체 및 수리가 필요 할 수 있 으니 경매진행시 참고하시기 바랍니다. 휘발유. 2023-11-27 ~ 2027-11-26. - 변속기: 오토 - 배기량: 2,261cc - 형식: U625-H-AWD - 제원관리번호: 003-2-00036-0011-1323 - 옵션: 버튼식시동, 스마트키, 후방카메라, 360도어라운드뷰, 썬루프, 블랙박스, 전동트렁 크, 앞좌석의 전동시트, 열선 및 송풍시트, 운전석의 메모리시트, 뒷좌석의 열선 시트, 블라인드 등

감정평가 요약
채권 합계금액 2,749만원

입찰가 계산기

4,600만원

최저가 80%
3,680만원
감정가
4,600만원
입찰 보증금460만원
입찰가율100.0%
예상 취득세211만원
예상 총 비용4,811만원

소유권이전등기비용

4,600만원

정보 없음

취득세184만원
지방교육세18만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계239만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,600만원

4,600만원

낙찰가4,600만원
이전비용239만원
총 매입비용4,839만원
매매차익239만원 (손실)
매매수익률-4.9%

관할법원 (입찰장소)

천안지원

경매9계

041-620-3079

유사 물건

천안지원 자동차 평균 매각가율 80.8%(17건)

법원경매정보 바로가기

천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.