경매고수
천안지원·경매9계·041-620-3079

2026타경10104

진행자동차임의경매입찰 20일 전

유찰 1

감정가

2,100만원

최저매각가

감정가의 70.00%

1,470만원

보증금

147만원

(10.00%)

청구액

1,916만원

개시결정
2025-12-15
감정일
2026-02-05
배당종기
2026-03-13
매각기일
2026-06-09
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
2,100만원
유찰
22026-06-02
1,470만원
-
32026-06-09
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이희원 / 감정일 : 2026-02-05 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 2,100만원
감정가 합계2,100만원

본건은 카니발 하이리무진 승용 대형 자동차로서, 1) 연식 : 2018년식(제작년월일:2017.04.28) 2) 주행거리 : 기준시점 현재 계기판 기준 90,124km임. 검정임. 본건 자동차는 충청남도 천안시 수신면 장산리 725번지에 보관중이며, 차량 내부 및 외관 상 태는 보통 정도임. 가솔린(휘발유)임. 본건 자동차등록원부(갑)상 검사유효기간은 2025-05-02 ~ 2027-05-01임. 중고차 사고이력정보 보고서 상에는 전손, 도난, 침수 보험사고, 특수용도이력은 없으나, 내차 피해 2회, 상대차 피해 1회로 조회되었는 바, 업무진행시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,916만원

입찰가 계산기

1,470만원

최저가 80%
1,176만원
감정가
2,100만원
입찰 보증금147만원
입찰가율70.0%
예상 취득세67만원
예상 총 비용1,537만원

소유권이전등기비용

1,470만원

정보 없음

취득세58만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계98만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,470만원

2,100만원

낙찰가1,470만원
이전비용98만원
총 매입비용1,568만원
매매차익+531만원
매매수익률+33.9%

관할법원 (입찰장소)

천안지원

경매9계

041-620-3079

유사 물건

천안지원 자동차 평균 매각가율 82.5%(17건)

법원경매정보 바로가기

천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.