경매고수
서울남부지방법원·경매11계·(02)2192-1302

2025타경12844

진행부동산강제경매입찰 6일 전

서울특별시 구로구 구로동 44-5 비즈트위트레인보우 제10층 제1023호

유찰 1

감정가

1억 1,400만원

41만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

9,120만원

33만원/평

보증금

912만원

(10.00%)

청구액

1억 4,247만원

소재지
서울특별시 구로구 구로동 44-5 비즈트위트레인보우 제10층 제1023호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1609.10㎡(486.75평)
건물
898.48㎡(271.79평)
개시결정
2025-10-29
감정일
2025-11-06
배당종기
2026-01-29
매각기일
2026-05-19
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

서울특별시 구로구 구로동 44-5 비즈트위트레인보우 제10층 제1023호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-31
1억 1,400만원
유찰
22026-05-12
9,120만원
-
32026-05-19
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최아름 / 감정일 : 2025-11-06 / 보존등기일 : -

건물 019.51㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 구로구 구로동 44-5 비즈트위트레인보우 제10층 제1023호19.51㎡ (5.90평)1억 1,400만원
감정가 합계1억 1,400만원

본건은 서울특별시 구로구 구로동 소재 "신구로초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 인근은 업무시설, 오피스텔, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 인접지 대비 등고평탄한 세장형의 토지로서, "업무시설(오피스텔), 도시형생활주택(원룸형) 및 근린생활시설"의 건부지로 이용중임. 본건 남동측으로 약 25미터, 북동측으로 약 8미터의 포장도로에 각각 접함.

본건 소재 건물까지 차량접근이 가능하며, 근거리에 지하철 "1호선 구로역 및 1·2호선 신도림역" 및 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통 여건은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하3층/지상20층 건물(2012.06.05) 내 제10층 제1023호로서, 외벽 : 석재붙임 마감 등, 창호 : 하이새시 등임. 본건은 기준시점 현재 "오피스텔"로 이용 중임. 기본적인 위생설비, 급부 및 배수설비, 난방설비, 소화설비, 승강기설비, 기계식주차설비 등이 되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 도로(접합), 가로구역별 최고높이 제한지역(2015-08-27)<건축법>, 대공방어협조구역(위탁고도:해발165m(지반+건축+옥탑 등), 육군수도방위사령부(02-524-3146) 관할)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에 관한허가구역(대상: 아파트, 지정기간: 2025.10.20.~2026.12.31.),토지거래계약에관한허가 구역(대상자: 외국인 등, 용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대, 지정기간: 2025.8.26. ~2026.8.25.),건축선 --. - 임대관계 : 미상임. - 기타 : --.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 4,247만원

입찰가 계산기

9,120만원

최저가 80%
7,296만원
감정가
1억 1,400만원
입찰 보증금912만원
입찰가율80.0%
예상 취득세419만원
예상 총 비용9,539만원

소유권이전등기비용

9,120만원

19.51 m²

취득세364만원
지방교육세36만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계445만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,120만원

1억 1,400만원

낙찰가9,120만원
이전비용445만원
총 매입비용9,565만원
매매차익+1,834만원
매매수익률+19.2%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매11계

(02)2192-1302

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 기타 평균 매각가율 67.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.