경매고수
제주지방법원·경매5계·064-729-2155

2025타경1455

진행부동산임의경매입찰 13일 전

제주특별자치도 제주시 구좌읍 종달리 640

유찰 2

감정가

2억 9,083만원

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 4,251만원

보증금

1,425만원

(10.00%)

청구액

1억 5,812만원

소재지
제주특별자치도 제주시 구좌읍 종달리 640
개시결정
2025-06-25
감정일
2025-07-04
배당종기
2025-09-24
매각기일
2026-05-26
소유자
농OOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

제주특별자치도 제주시 구좌읍 종달리 640

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-03
2억 9,083만원
유찰
22026-04-07
2억 358만원
유찰
32026-05-19
1억 4,251만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김현진 / 감정일 : 2025-07-04 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1제주특별자치도 제주시 구좌읍 종달리 640 2억 9,083만원
감정가 합계2억 9,083만원

본건은 제주시 구좌읍 종달리 소재 ""종달초등학교"" 남동측 근거리에 위치하는 토지로서 주위는 단독주택, 농경지, 임야 등이 혼재하는 농경지대임.

본건 인근으로 제반차량 접근 가능하며 서측 인근에 일주도로(지방도 1132호)가 소재하여 제반 교통의 사정은 보통시됨. 본건은 인접도로대비 등고평탄한 부정형의 토지로서, 전으로 이용중임. 지적도상 맹지임. 계획관리지역, 가축사육제한구역(일부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 경관보전지구3등급(2023-01-30)<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>, 생태계보전지구5등급(2023-01-30)<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>, 지하수자원보전4등급<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>, 건축계획심의대상구역(건축계획심의대상구역)<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법> 없음. 없음. 임대관계 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,812만원

입찰가 계산기

1억 4,251만원

최저가 80%
1억 1,400만원
감정가
2억 9,083만원
입찰 보증금1,425만원
입찰가율49.0%
예상 취득세655만원
예상 총 비용1억 4,906만원

소유권이전등기비용

1억 4,251만원

정보 없음

취득세570만원
지방교육세57만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인22만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계707만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 4,251만원

2억 9,083만원

낙찰가1억 4,251만원
이전비용707만원
총 매입비용1억 4,958만원
매매차익+1억 4,124만원
매매수익률+94.4%

관할법원 (입찰장소)

제주지방법원

경매5계

064-729-2155

제주 제주시 서광로 175

유사 물건

제주지방법원 토지 평균 매각가율 55.6%(170건)

법원경매정보 바로가기

제주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.