경매고수
홍성지원·경매4계·(041)640-3237

2025타경15558

진행부동산임의경매입찰 20일 전

충청남도 예산군 덕산면 옥계리 300

유찰 2

감정가

7억 700만원

483만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

3억 4,643만원

236만원/평

보증금

3,464만원

(10.00%)

청구액

4억 8,155만원

소재지
충청남도 예산군 덕산면 옥계리 300
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
483.60㎡(146.29평)
개시결정
2025-02-20
감정일
2025-03-07
배당종기
2025-05-13
매각기일
2026-06-09
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진26

위치

충청남도 예산군 덕산면 옥계리 300

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-09-16
7억 700만원
유찰
22026-01-06
4억 9,490만원
유찰
32026-06-02
3억 4,643만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박현기 / 감정일 : 2025-03-07 / 보존등기일 : -

토지 0120.90㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청남도 예산군 덕산면 옥계리 300 337만원
토지2충청남도 예산군 덕산면 옥계리 301 1억 3,206만원
토지3충청남도 예산군 덕산면 옥계리 301-1 454만원
토지4충청남도 예산군 덕산면 옥계리 301 제1동 120.90㎡ (36.57평)5억 6,701만원
감정가 합계7억 700만원

본건은 충청남도 예산군 덕산면 옥계리 소재 ""옥계저수지"" 서측 인근에 위치하며, 주위는 전, 답, 임야, 단독주택 및 숙박시설 등이 소재하는 지대로서, 제반 주위환경은 보통시 됨.

본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시 됨. 기호 #1 : 대체로 부정형 평지(일부 완경사 등)로서, 기호 #2 토지의 부속토지 등(일부 법면, 구거 등)으로 이용 중임. 기호 #2 : 부정형 평지로서, 현황 ""건부지 등""으로 이용 중임. 기호 #3 : 부정형 평지로서, 현황 ""도로 등""으로 이용 중임. 본건 기호 #1, 2 토지는 본건 기호 #3 토지를 통해 서측으로 세로(가) 도로의 이용이 가능함. 기호 #1~3 : 보전관리지역, 가축사육제한구역(일부제한지역(500m이내:소,말,젖소,양,사슴,염소,신양,돼지,개,닭,오리,메추리))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공장설립제한지역<수도법>. 별지 ""사진용지""와 같이 본건 기호 #1, 2 토지 지상에 통상의 범위 내의 조경수목(소나무, 반송 등), 관정, 석축, 바닥 석재 포장 등이 소재하는바, 별지 ""의견란의 기타 참고사항"" 참조 바람. 본건 기호 #1 토지의 공부상 지목은 ""전""이나, 현황 기호 #2 토지의 부속토지 등으로 이용 중임. 별지 ""건물 감정평가요항표"" 참조바람. -기호 #4 : 일반목구조 목조위아스팔트슁글마감지붕 3층 건으로서, (사용승인일 : 2021.03.29) 외벽 : 목재 및 징크판넬 마감 등 내벽 : 벽지 및 타일붙임 마감 등 창호 : 샷시 창호 등임. ""근린생활시설 및 단독주택"" 으로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 전기설비, 소방설비 등이 구비되어 있고, 일부 난방설비 등이 구비되어 있으나, 폐문부재로 인해 정상작동 여부 등은 재확인을 요함. 해당사항 없음. 해당사항 없음. 임대관계 미상이며, 본건 기호 #4 건물은 수차례 방문에도 폐문부재로 인하여 내부 현황을 육안으로 확인 불가함에 띠라 일반건축물대장상의 도면, 평가선례, 외부관찰 및 인근 탐문조사 등에 의하여 내부 현황을 조사하였는바, 실제 현황과는 다소 차이가 있을 수 있으니 경매 진행시 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 8,155만원

입찰가 계산기

3억 4,643만원

최저가 80%
2억 7,714만원
감정가
7억 700만원
입찰 보증금3,464만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,593만원
예상 총 비용3억 6,236만원

소유권이전등기비용

3억 4,643만원

120.90 m²

취득세1,385만원
지방교육세138만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인55만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,647만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 4,643만원

7억 700만원

낙찰가3억 4,643만원
이전비용1,647만원
총 매입비용3억 6,290만원
매매차익+3억 4,409만원
매매수익률+94.8%

관할법원 (입찰장소)

홍성지원

경매4계

(041)640-3237

유사 물건

홍성지원 토지 평균 매각가율 57.5%(117건)

법원경매정보 바로가기

홍성지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.