감정가
27억 1,033만원
5,287만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%27억 1,033만원
5,287만원/평
보증금
2억 7,103만원
(10.00%)
청구액
16억 1,787만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 제주특별자치도 제주시 이도일동 1775-13
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 169.46㎡(51.26평)
- 개시결정
- 2025-08-18
- 감정일
- 2025-08-28
- 배당종기
- 2025-11-17
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 정OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 최명재 / 감정일 : 2025-08-28 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 제주특별자치도 제주시 이도일동 1775-13 | 20억 650만원 | |
| 토지 | 2 | 제주특별자치도 제주시 이도일동 1775-13 84.73㎡ (25.63평) | 7억 382만원 | |
| 감정가 합계 | 27억 1,033만원 | |||
본건은 제주특별자치도 제주시 이도이동 소재 ""광양사거리"" 서측 인근에 위치하며, 인근은 근린생활시설, 병원, 숙박시설 등으로 형성되어 있는 노선 상가지대입니다.
본건까지 제반차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장 및 서광로(지방도 1132호)가 소재하는 등 제반 교통상황은 양호합니다. 인접도로 대비 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 상업용 건부지로 이용중입니다. 남측으로 폭 약 35m 내외의 아스콘 포장도로, 서측(본건 토지 일부 포함)으로 폭 약 4m 내외의 콘크리트 포장도로에 접하고 있습니다. 일반상업지역, 고도지구(55M이하), 방화지구, 시가지경관지구(중심), 대로1류(폭 35m~40m)(접합), 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애물제한표면구역<공 항시설법>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 건축계획심의대상구역(건축계획심의대상구역)<제주특별자치도 설치 및 국제자 유도시 조성을 위한 특별법>, 지하수자원특별관리구역<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성 을 위한 특별법>, 하수처리구역<하수도법>입니다. 없습니다. 공부상 지목이 '대'이나, 현황 상업용 및 일부 도로입니다. 임대관계는 미상이며, 기타사항은 감정평가액의 산출근거 및 결정의견 'I.감정평가의 개요 - 6.기타 검토 및 참고 사항'을 참조하시기 바랍니다. 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 지상 4층 건물로서, (사용승인일 : 2021.12.21.) - 외벽 : 치장벽돌, 스타코 마감 등 - 내벽 : 페인팅, 타일 마감 등 - 바닥 : 타일 마감 등 - 창호 : 샷시창호 등입니다. 기호 (2) : 1층- 근린생활시설 [상호명 : 고수의운전면허(제주시청점)] 2~4층 - 사무소 (상호명 : Weffice 공유오피스)로 이용중입니다. 기본 위생설비 및 급배수설비, 전기설비, 천장부착형 냉난방설비, 승강기설비 등이 되어 있습니다. 후첨 '건물개황도' 및 '사진용지' 참조하시기 바랍니다. 없습니다. 임대관계는 미상이며, 기타사항은 감정평가액의 산출근거 및 결정의견 'I.감정평가의 개요 - 6.기타 검토 및 참고 사항'을 참조하시기 바랍니다.
등기부 정보가 없습니다.
27억 1,033만원
21억 6,826만원감정가
27억 1,033만원
27억 1,033만원
84.73 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
27억 1,033만원
27억 1,033만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
제주지방법원 토지 평균 매각가율 55.3%(170건)
유찰1회토지 · 2025타경6884
제주특별자치도 서귀포시 토평동 1040-2

토지 · 2025타경1448
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 서광리 2456

토지 · 2025타경1268
제주특별자치도 제주시 애월읍 납읍리 산79

토지 · 2025타경1146
제주특별자치도 서귀포시 남원읍 남원리 162-22
유찰3회토지 · 2024타경34769
제주특별자치도 제주시 애월읍 봉성리 218-6
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경6884 | 제주특별자치도 서귀포시 토평동 1040-2 | 22.0억 | 15.4억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경1448 | 제주특별자치도 서귀포시 안덕면 서광리 2456 | 5,597만 | 5,597만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1268 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 납읍리 산79 | 3.1억 | 3.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1146 | 제주특별자치도 서귀포시 남원읍 남원리 162-22 | 1.9억 | 1.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경34769 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 봉성리 218-6 | 1.1억 | 3,801만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경13243 | 제주특별자치도 제주시 조천읍 대흘리 1347 | 3.2억 | 3.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경8111 | 제주특별자치도 서귀포시 안덕면 서광리 1432 | 53.9억 | 13.0억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2016타경3159 | 제주특별자치도 제주시 구좌읍 송당리 산224 | 51.0억 | 52.2억 | 102% | 5회 | 진행 |
| 2025타경7492 | 제주특별자치도 서귀포시 남원읍 신흥리 109-1 | 30.9억 | 30.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경7469 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 영락리 1613-3 | 1.6억 | 2,649만 | 17% | 5회 | 진행 |