감정가
2억 4,400만원
217만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%2억 4,400만원
217만원/평
보증금
2,440만원
(10.00%)
청구액
1억 6,437만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 부산광역시 서구 서대신동3가 281-1 대신동명신빌라 2층201호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 임의경매
- 토지
- 488.00㎡(147.62평)
- 건물
- 371.25㎡(112.30평)
- 개시결정
- 2025-06-10
- 감정일
- 2025-06-20
- 배당종기
- 2025-09-01
- 매각기일
- 2026-05-28
- 소유자
- 정OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김규혁 / 감정일 : 2025-06-20 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 부산광역시 서구 서대신동3가 281-1 대신동명신빌라 2층201호118.44㎡ (35.83평) | 2억 4,400만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 4,400만원 | |||
감정평가 대상물건은 부산광역시 서구 서대신동3가 소재 ‘구덕운동장’ 남측 인근에 위치하며, 부근은 소규모 공동주택, 단독주택, 학교 및 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있음. 부정형의 토지로서, 연립주택 부지로 이용중임. 남동측으로 노폭 약 5미터, 북서측으로 노폭 약 3미터 내외의 포장도로와 각각 접함.
차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장 및 도시철도1호선 ‘서대신역 및 동대신역’ 이 소재하여 대중교통 사정은 편리함. 철근콘크리트조 스라브지붕 지하1층 지상4층 건물 내 제2층 제201호로서, 1993년 12월 18일자로 사용승인 되었으며, 현상은 보통임. ㆍ외 벽 : 몰탈위페인트 및 타일 마감 등. ㆍ내 벽 : 벽지 마감 등. ㆍ바 닥 : 장판지 및 타일 깔기 등. ㆍ창 호 : 샷시 및 목재 이중창 등. 연립주택으로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음. 일반상업지역(2012-06-06)(일반상업지역), 방화지구(방화지구), 가로구역별 최고높이 제한지역(2024-06-12) ((기준높이 100m, 최고높이 140m))<건축법>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역 (2016-10-31)<교육환경 보호에 관한 법률>, 가축사육제한구역임. 없 음. 임대관계 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
2억 4,400만원
1억 9,520만원감정가
2억 4,400만원
2억 4,400만원
118.44 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 4,400만원
2억 4,400만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
부산서부지원 다세대/빌라 평균 매각가율 74.7%(9건)
유찰6회다세대/빌라 · 2024타경108089
부산광역시 사하구 동매로5번길 16, 5층502호 (하단동,샛별빌라)

다세대/빌라 · 2025타경100587
부산광역시 사하구 동매로29번길 13, 4층403호
유찰2회다세대/빌라 · 2024타경101781
부산광역시 사상구 광장로103번길 17, 2동 3층302호 (괘법동,경남본동빌라)

다세대/빌라 · 2025타경101699
부산광역시 사상구 감전동 106-12 중앙빌라 에이동 3층302호

다세대/빌라 · 2025타경101650
부산광역시 북구 덕천동 812-1 남일빌라 3층301호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경108089 | 부산광역시 사하구 동매로5번길 16, 5층502호 (하단동,샛별빌라) | 1.0억 | 5,047만 | 49% | 6회 | 진행 |
| 2025타경100587 | 부산광역시 사하구 동매로29번길 13, 4층403호 | 3.3억 | 3.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경101781 | 부산광역시 사상구 광장로103번길 17, 2동 3층302호 (괘법동,경남본동빌라) | 2.1억 | 1.0억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경101699 | 부산광역시 사상구 감전동 106-12 중앙빌라 에이동 3층302호 | 7,200만 | 7,200만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경101650 | 부산광역시 북구 덕천동 812-1 남일빌라 3층301호 | 2,300만 | 2,300만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경101035 | 부산광역시 북구 구포동 1233-15 중앙골든빌라 비동 3층402호 | 5,100만 | 1,749만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경1345 | 부산광역시 북구 구포동 1226-5 일성빌라 비동 1층101호 | 1.1억 | 7,980만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경3419 | 부산광역시 사하구 괴정동 260-398 종근빌라 씨동 101호 | 7,100만 | 4,970만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경3242 | 부산광역시 사하구 장림동 538-29 아미하이츠빌라 바동 2층202호 | 6,700만 | 6,700만 | 100% | - | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자