경매고수
강릉지원·경매3계·033-640-1133

2025타경30622

진행부동산임의경매입찰 19일 전

강원특별자치도 강릉시 입암동 49 입암2단지주공아파트 201동 5층 505호

유찰 1

감정가

7,510만원

38만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

5,257만원

27만원/평

보증금

525만원

(10.00%)

청구액

6,240만원

소재지
강원특별자치도 강릉시 입암동 49 입암2단지주공아파트 201동 5층 505호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
19953.00㎡(6035.78평)
건물
638.61㎡(193.18평)
개시결정
2025-07-10
감정일
2025-08-12
배당종기
2025-10-13
매각기일
2026-06-08
소유자
임OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진5

위치

강원특별자치도 강릉시 입암동 49 입암2단지주공아파트 201동 5층 505호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-20
7,510만원
유찰
22026-06-01
5,257만원
-
32026-06-08
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유경태 / 감정일 : 2025-08-12 / 보존등기일 : -

건물 039.69㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1강원특별자치도 강릉시 입암동 49 입암2단지주공아파트 201동 5층 505호39.69㎡ (12.01평)7,510만원
감정가 합계7,510만원

본건은 강원특별자치도 강릉시 입암동에 소재하는 ""성덕동 주민센터"" 북동측 인근에 위치하는 ""입암2단지주공아파트 201동 5층 505호로서"" 주위는 아파트, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역입니다. 사다리형 평지로서, 현황 아파트부지로 이용중입니다. 아파트단지 북서측으로 폭 약 18m 내외의 도로, 남서측으로 폭 약 20m 내외의 도로, 남동측으로 폭 약 10m 내외의 도로, 북동측으로 폭 약 9m내외의 도로와 각각 접합니다.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근 버스정류장까지의 거리, 노선, 운행빈도 등으로 보아 교통 사정은 보통시 됩니다. 철근콘크리트조 슬래브지붕 5층 내 5층 505호로서, - 외벽 : 몰탈위페인팅마감 등 - 내벽 : 벽지, 타일마감 등 - 바닥 : 장판지, 타일마감 등 - 창호 : PVC샷시 등 아파트 단위세대로 이용중입니다. 위생 및 급배수설비, 난방설비 등 되어있습니다. 준주거지역 , 지구단위계획구역 , 대로3류(폭 25m~30m)(2025-04-28)(접합) , 소로2류(폭 8m~10m )(2020-06-10)(국지도로(83))(접합) , 소로2류(폭 8m~10m)(2020-06-10)(국지도로(86))(저촉) , 중로2류(폭 15m~20m)(2022-04-11)(보조간선도로)(접합),가축사육제한구역(2024-10-30)(모든축종 사육제한구역), 비행안전제5구역(전술) 해당사항 없습니다. 임대관계는 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,240만원

입찰가 계산기

5,257만원

최저가 80%
4,205만원
감정가
7,510만원
입찰 보증금525만원
입찰가율70.0%
예상 취득세241만원
예상 총 비용5,498만원

소유권이전등기비용

5,257만원

39.69 m²

취득세52만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계97만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,257만원

7,510만원

낙찰가5,257만원
이전비용97만원
총 매입비용5,354만원
매매차익+2,155만원
매매수익률+40.3%

관할법원 (입찰장소)

강릉지원

경매3계

033-640-1133

유사 물건

강릉지원 아파트 평균 매각가율 94.9%(10건)

법원경매정보 바로가기

강릉지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.