경매고수
청주지방법원·경매1계·043-249-7301(구내:7301)

2025타경3084

진행부동산강제경매입찰 20일 전

충청북도 청주시 서원구 개신동 709 3층 312호

유찰 5

감정가

6,600만원

31만원/평

최저매각가

감정가의 16.81%

1,109만원

5만원/평

보증금

110만원

(10.00%)

청구액

1억 330만원

소재지
충청북도 청주시 서원구 개신동 709 3층 312호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
892.00㎡(269.83평)
건물
687.50㎡(207.97평)
개시결정
2025-06-23
감정일
2025-07-01
배당종기
2025-09-22
매각기일
2026-06-02
소유자
주OOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진2

위치

충청북도 청주시 서원구 개신동 709 3층 312호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-12-02
6,600만원
유찰
22026-01-06
4,620만원
유찰
32026-02-10
3,234만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 권세종 / 감정일 : 2025-07-01 / 보존등기일 : -

건물 031.32㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청북도 청주시 서원구 개신동 709 3층 312호31.32㎡ (9.47평)6,600만원
감정가 합계6,600만원

본건은 충청북도 청주시 서원구 개신동 소재 '모태안여성병원' 북측 인근에 위치하며 인근은 근린생활시설, 오피스텔, 아파트 및 업무시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보 통입니다. 인접지 대비 평탄한 사다리형의 토지로서 주거용 건부지로 이용중입니다. 본건 서측으로 노폭 약12미터 내외의 아스팔트 포장도로가 소재합니다.

본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통 여건 은 용이합니다. 본건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층/지상7층 건물 내 제3층 제312호로서 , (사용승인일 2013.12.23) 외벽 : 몰탈위 페인팅 및 치장벽돌쌓기 등 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일마감 등 창호 : 섓시창호 등입니다. 오피스텔로 이용중입니다. 기본적인 위생급배수 설비, 난방설비(도시가스), 승강기 등을 구비하고 있습니다. 도시지역,준주거지역,상업용지(건폐율 70%이하, 용적률 500%이하, 높이 3층이상 7층이하, 건축한계선 서측도로변 2m),지구단위계획구역(개신지구),중로3류(폭 12m~15m) (접합),가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(서경초등학교,청주교육지원청체육건강과(043-299-3191~3196))<교육환경 보호에 관한 법률> 해당없습니다. 해당없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 330만원

입찰가 계산기

1,109만원

최저가 80%
887만원
감정가
6,600만원
입찰 보증금110만원
입찰가율16.8%
예상 취득세51만원
예상 총 비용1,160만원

소유권이전등기비용

1,109만원

31.32 m²

취득세44만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8,874원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계82만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,109만원

6,600만원

낙찰가1,109만원
이전비용82만원
총 매입비용1,191만원
매매차익+5,408만원
매매수익률+453.7%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매1계

043-249-7301(구내:7301)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 기타 평균 매각가율 41%(28건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.