2025타경3695
진행부동산임의경매입찰 20일 전충청북도 청주시 청원구 오창읍 양청리 821-2 1층124호
감정가
1억 8,400만원
10만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%9,016만원
5만원/평
보증금
901만원
(10.00%)
청구액
1억 1,145만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 오창읍 양청리 821-2 1층124호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 7704.90㎡(2330.73평)
- 건물
- 5800.31㎡(1754.59평)
- 개시결정
- 2025-07-31
- 감정일
- 2025-08-08
- 배당종기
- 2025-11-03
- 매각기일
- 2026-06-02
- 소유자
- 백OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 신현기 / 감정일 : 2025-08-08 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 양청리 821-2 1층124호55.00㎡ (16.64평) | 1억 8,400만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 8,400만원 | |||
- - -
- - - - - - -
등기부 정보가 없습니다.
9,016만원
7,212만원감정가
1억 8,400만원
9,016만원
55.00 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
9,016만원
1억 8,400만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
청주지방법원 기타 평균 매각가율 39.8%(28건)
유찰2회기타 · 2024타경55446
충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 2층 201호
유찰2회기타 · 2024타경55446
충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 1층 101호
유찰2회기타 · 2025타경4599
충청북도 청주시 서원구 성화동 719 1층101호
유찰5회기타 · 2025타경3084
충청북도 청주시 서원구 개신동 709 3층 312호
유찰3회기타 · 2025타경4315
충청북도 청주시 흥덕구 복대동 100-5 티원타워지식산업센터 11층1110호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경55446 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 2층 201호 | 13.6억 | 6.7억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경55446 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 1층 101호 | 4.3억 | 2.1억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경4599 | 충청북도 청주시 서원구 성화동 719 1층101호 | 21.8억 | 10.7억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경3084 | 충청북도 청주시 서원구 개신동 709 3층 312호 | 6,600만 | 1,109만 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2025타경4315 | 충청북도 청주시 흥덕구 복대동 100-5 티원타워지식산업센터 11층1110호 | 2.4억 | 8,129만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경1071 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 양청리 820-1 2층 202호 | 9.8억 | 6.9억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2023타경61734 | 충청북도 청주시 서원구 신성화로 43, 1층106호 | 2.5억 | 5,118만 | 20% | 6회 | 진행 |
| 2025타경51892 | 충청북도 청주시 상당구 북문로2가 78-10 아트에비뉴198 13층1301호 | 9,800만 | 6,860만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51059 | 충청북도 청주시 흥덕구 봉명동 757 하이젠시티 2층 212호 | 9,800만 | 807만 | 8% | 7회 | 진행 |
| 2025타경5370 | 충청북도 청주시 흥덕구 봉명동 2449 청주파비뇽아울렛 가동 1층디-106호 | 3.0억 | 3.0억 | 100% | - | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자