경매고수
청주지방법원·경매3계·043-249-7303(구내:7303)

2024타경55446

낙찰 완료부동산강제경매입찰 22일 전

충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 1층 101호

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 822.38%
35억 2,800만원(1,443만원/평)

감정가

4억 2,900만원

175만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

2억 1,021만원

86만원/평

보증금

2,102만원

(10.00%)

낙찰가

35억 2,800만원

822.38%

1,443만원/평

소재지
충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 1층 101호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
874.00㎡(264.38평)
건물
808.00㎡(244.42평)
개시결정
2024-06-21
감정일
2024-06-25
배당종기
2024-09-23
매각기일
2026-06-04
소유자
하OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 1층 101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-09-24
4억 2,900만원
유찰
22025-10-29
3억 30만원
유찰
32026-03-18
2억 1,021만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김태훈 / 감정일 : 2024-06-25 / 보존등기일 : -

건물 0106.56㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 1층 101호106.56㎡ (32.23평)4억 2,900만원
감정가 합계4억 2,900만원

본건은 충청북도 청주시 청원구 오창읍 창리 소재 "창리초등학교" 북동측 인근에 소재하고, 주위는 근린생활시설, 아파트 등이 혼재된 주택 및 상가혼용지대이며, 제반 주위환경은 대체로 양호함. 부정형 평지로 상업용으로 이용중임. 본건 북측으로 노폭 약 20미터 내외 서측으로 노폭 약 25미터 내외의 포장된 도로에 접함.

본건까지 차량의 진출입이 가능하고, 인근에 간선도로가 통과하는 등 교통상황은 양호함. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 지1층/3층 건물내 제101호, 제102호, 제201호, 제202호, 제301호, 제302호로, 본건 공히, 외벽 : 석재타일 붙임 마감 등, 내벽 : 타일 붙임 마감 등 창호 : 시스템창호 등임. 본건 기호1), 기호2)는 현황 공실이며, 기호 3), 4)와 기호 5),6)은 벽체 구분 없이 일체 근린생활시설로(스크린 골프장)으로 이용중임. 본건 건물 내 위생 및 급배수설비, 승강기 설비 및 소화설비 등이 구비되어 있음. 도시지역, 제1종일반주거지역, 중로1류(폭 20m-25m)(접합), 중로2류(폭 15m-20m)(집산도로)(접합) 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제6구역(전술)(제6구역)<군사기지 및 군사시설 보호법> 본건 기호 3), 4)는 등기사항전부증명서상과 달리 집합건축물대장에서 전유부합병으로, 본건 기호 6)은 전유부분할로 변동되어 있음. -.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 5,656만원

입찰가 계산기

2억 1,021만원

최저가 80%
1억 6,816만원
감정가
4억 2,900만원
입찰 보증금2,102만원
입찰가율49.0%
예상 취득세966만원
예상 총 비용2억 1,987만원

소유권이전등기비용

2억 1,021만원

106.56 m²

취득세840만원
지방교육세84만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인33만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,016만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

35억 2,800만원

4억 2,900만원

낙찰가35억 2,800만원
이전비용1억 7,032만원
총 매입비용36억 9,832만원
매매차익32억 6,932만원 (손실)
매매수익률-88.4%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매3계

043-249-7303(구내:7303)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 기타 평균 매각가율 39.8%(28건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.