경매고수
전주지방법원·경매1계·259-5531구내:531)

2025타경31798

진행부동산강제경매입찰 4일 전

전북특별자치도 완주군 봉동읍 제내리 1237 제일오투그란데 102동 12층 1203호

유찰 1

감정가

1억 1,000만원

87만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

7,700만원

60만원/평

보증금

770만원

(10.00%)

청구액

1억원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전북특별자치도 완주군 봉동읍 제내리 1237 제일오투그란데 102동 12층 1203호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
32334.50㎡(9781.19평)
건물
417.39㎡(126.26평)
개시결정
2025-10-20
감정일
2025-10-30
배당종기
2026-01-19
매각기일
2026-05-26
소유자
진OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

전북특별자치도 완주군 봉동읍 제내리 1237 제일오투그란데 102동 12층 1203호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-30
1억 1,000만원
유찰
22026-05-18
7,700만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유민지 / 감정일 : 2025-10-30 / 보존등기일 : -

건물 059.97㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전북특별자치도 완주군 봉동읍 제내리 1237 제일오투그란데 102동 12층 1203호59.97㎡ (18.14평)1억 1,000만원
감정가 합계1억 1,000만원

대상물건은 전북특별자치도 완주군 봉동읍 제내리 소재 '백제예술대학교' 남동측 인근에 위치하며, 주위는 농경지 및 임야, 아파트단지 등이 혼재하는 지역임. 부정형의 토지로서, 아파트부지로 이용중임. 대상물건의 북측으로 개설된 포장도로를 통하여 진·출입함.

대상물건 단지로의 차량 진·출입이 자유로우며, 간선도로와의 연계성 및 대중교통수단과의 접근성·빈도수 등으로 보아 제반 교통상황은 보통인 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 15층 중 12층 1203호로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅 등, 내벽 : 벽지 및 일부 타일붙임 등, 창호 : 샷시창호임. 아파트로 이용중임. 위생설비 및 급·배수설비, 도시가스보일러에 의한 난방설비, 승강기설비, 소방설비 등이 되어 있음. 도시지역, 자연녹지지역, 지구단위계획구역, 가축사육제한구역(2024-12-30)(상대제한지역 모든축종 제한) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2024-12-30)(절대금지지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>임. 없 음. 임대관계 : 미상임. 기타 : --.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억원

입찰가 계산기

7,700만원

최저가 80%
6,160만원
감정가
1억 1,000만원
입찰 보증금770만원
입찰가율70.0%
예상 취득세354만원
예상 총 비용8,054만원

소유권이전등기비용

7,700만원

59.97 m²

취득세308만원
지방교육세30만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계381만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,700만원

1억 1,000만원

낙찰가7,700만원
이전비용381만원
총 매입비용8,081만원
매매차익+2,918만원
매매수익률+36.1%

관할법원 (입찰장소)

전주지방법원

경매1계

259-5531구내:531)

전북 전주시 덕진구 전주천동로 36

유사 물건

전주지방법원 기타 평균 매각가율 62%(52건)

법원경매정보 바로가기

전주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.