경매고수
부천지원·경매3계·(032)320-1133

2025타경33546

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 부천시 소사구 괴안동 99-1 신일해피트리아파트 상가동 1층 104호

유찰 3

감정가

1억 6,200만원

145만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

5,556만원

49만원/평

보증금

555만원

(10.00%)

청구액

1억 829만원

소재지
경기도 부천시 소사구 괴안동 99-1 신일해피트리아파트 상가동 1층 104호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
12153.00㎡(3676.28평)
건물
368.30㎡(111.41평)
개시결정
2025-05-20
감정일
2025-05-29
배당종기
2025-08-06
매각기일
2026-06-11
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경기도 부천시 소사구 괴안동 99-1 신일해피트리아파트 상가동 1층 104호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-03
1억 6,200만원
유찰
22026-03-19
1억 1,340만원
유찰
32026-04-23
7,938만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유영욱 / 감정일 : 2025-05-29 / 보존등기일 : -

건물 045.16㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 소사구 괴안동 99-1 신일해피트리아파트 상가동 1층 104호45.16㎡ (13.66평)1억 6,200만원
감정가 합계1억 6,200만원

본건은 경기도 부천시 소사구 괴안동 소재 ""부천동중학교"" 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택 및 근린생활시설 등으로 형성된 지대임. 2필지 일단지의 사다리형에 가까운 토지로서, ""공동주택 및 근린생활시설"" 등의 건부지로 이용중임. 단지내 도로 개설되어 있으며, 인접 공도에 연결되어 있음.

본건까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 전반적인 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트스라브지붕 3층 건물내 제1층 제104호로서, 외벽: 외장타일 붙임 및 드라이비트 마감 등. 내벽: 페인팅 마감 등. 창호: 샷시창임. ""근린생활시설""로 이용중임.(현황 ""공실"") 위생 및 급배수설비 등이 되어 있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(부안초-부천교육지원청 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(부천동중,동여중-부천교육지원청 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(삼오유치원-부천교육지원청 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 임대상황은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 829만원

입찰가 계산기

5,556만원

최저가 80%
4,445만원
감정가
1억 6,200만원
입찰 보증금555만원
입찰가율34.3%
예상 취득세255만원
예상 총 비용5,812만원

소유권이전등기비용

5,556만원

45.16 m²

취득세55만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계100만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,556만원

1억 6,200만원

낙찰가5,556만원
이전비용100만원
총 매입비용5,657만원
매매차익+1억 542만원
매매수익률+186.4%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매3계

(032)320-1133

유사 물건

부천지원 아파트 평균 매각가율 68.6%(168건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.