경매고수
창원지방법원·경매2계·(055) 239-2112(구내:2112)

2025타경498

진행부동산임의경매입찰 14일 전

경상남도 김해시 주촌면 원지리 204-1

유찰 2

감정가

1억 4,072만원

283만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

6,895만원

138만원/평

보증금

689만원

(10.00%)

청구액

2,924만원

소재지
경상남도 김해시 주촌면 원지리 204-1
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
164.16㎡(49.66평)
개시결정
2025-05-12
감정일
2025-07-03
배당종기
2025-08-12
매각기일
2026-05-27
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

경상남도 김해시 주촌면 원지리 204-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-11
1억 4,072만원
유찰
22026-04-15
9,850만원
유찰
32026-05-20
6,895만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이호형 / 감정일 : 2025-07-03 / 보존등기일 : -

토지 082.08㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 김해시 주촌면 원지리 204-1 1억 250만원
토지2경상남도 김해시 주촌면 원지리 204-1 82.08㎡ (24.83평)3,119만원
감정가 합계1억 3,369만원

본건은 경상남도 김해시 주촌면 원지리소재 대리소류지 북측 인근에 위치하며 부근은 취락, 공장, 농경지, 임야, 축사 등이 혼재함.

대체적인 대중교통사정 보통시됨. 대체로 자체지반 등고평탄한 사다리형에 유사한 토지로서 주거용건부지로 이용중임. 지적도상 맹지이나, 서측인접필지(204-2) 일부를 진출입로로 이용인바, 토지사용료등 관련내용 재확인 하시기 바랍니다. 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 별첨 ""사진 및 지적및건물개황도"" 참조. -- 1) 임대관계: 미상임. 2) 기 타: 없 음. 2. 조적조 평스라브지붕 단층건으로서 외벽: 벽돌치장등 마감. 내벽: 벽지등 마감. 천정: 벽지등 마감. 창호: 샤시창호임. 2. 주택으로 이용중임. 2. 건물내 급배수설비, 난방설비, 위생설비 등이 되어있음. -- -- 1) 임대관계: 미상임. 2) 기 타: 본건은 현장조사시 폐문부재로 인하여 외부관찰등에 의거 일반적 상태를 기준으로 기재하였으므로 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,924만원

입찰가 계산기

6,895만원

최저가 80%
5,516만원
감정가
1억 4,072만원
입찰 보증금689만원
입찰가율49.0%
예상 취득세317만원
예상 총 비용7,212만원

소유권이전등기비용

6,895만원

82.08 m²

취득세275만원
지방교육세27만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계344만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,895만원

1억 4,072만원

낙찰가6,895만원
이전비용344만원
총 매입비용7,240만원
매매차익+6,832만원
매매수익률+94.4%

관할법원 (입찰장소)

창원지방법원

경매2계

(055) 239-2112(구내:2112)

경남 창원시 의창구 원이대로 260

유사 물건

창원지방법원 토지 평균 매각가율 46.7%(142건)

법원경매정보 바로가기

창원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.