경매고수
대전지방법원·경매2계·042-470-1802

2025타경502331

진행부동산임의경매입찰 19일 전

세종특별자치시 반곡동 862 왕관빌딩 2층206호

감정가

5억 2,600만원

69만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

5억 2,600만원

69만원/평

보증금

5,260만원

(10.00%)

청구액

2억 1,417만원

소재지
세종특별자치시 반곡동 862 왕관빌딩 2층206호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
2954.00㎡(893.58평)
건물
2514.73㎡(760.71평)
개시결정
2025-04-23
감정일
2025-05-02
배당종기
2025-07-28
매각기일
2026-06-08
소유자
주OOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진27

위치

세종특별자치시 반곡동 862 왕관빌딩 2층206호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
5억 2,600만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-05-02 / 보존등기일 : -

건물 063.84㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1세종특별자치시 반곡동 862 왕관빌딩 2층206호63.84㎡ (19.31평)5억 2,600만원
감정가 합계5억 2,600만원

본건은 세종특별자치시 반곡동 소재 ""반곡동행정복지센터"" 남동측 인근에 위치하는 ""왕관빌딩"" 제2층 제206호로서, 주위는 근린생활시설, 아파트단지, 관공서, 교육시설 및 근린공원 등이 소재하는 지역임. 2필 일단의 대체로 사다리형의 토지로서, 상업용 건부지로 이용중임. 남측으로 로폭 약 50미터, 북측으로 로폭 약 20미터의 포장도로와 접함.

본건까지 차량접근 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통시됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지하3층 지상6층 건내 제2층 제206호로서, (사용승인일: 2019.12.31) 외벽: 석재붙임 등 마감 내벽: 인테리어 등 마감 창호: 샷시창호 등. 본건(206호)은 인접호수(205호)와 벽체 구분없이 ""고기랑 찌개랑""으로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 소방설비 등 되어있음. [862번지·863번지] 일반상업지역, 시가지경관지구(중심), 지구단위계획구역(행정중심복합도시), 광로3류(폭 40m~50m)(광(주)3-4001)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(중(집)1-4012)(접합), 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 예정지역<신행정수도 후속대책을 위한 연기·공주지역 행정중심복합도시 건설을 위한 특별법>, 중점경관관리구역((금강 주변) 세종특별자치시고시 제2020-341호). 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 1,417만원

입찰가 계산기

5억 2,600만원

최저가 80%
4억 2,080만원
감정가
5억 2,600만원
입찰 보증금5,260만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,419만원
예상 총 비용5억 5,019만원

소유권이전등기비용

5억 2,600만원

63.84 m²

취득세2,104만원
지방교육세210만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인126만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,518만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 2,600만원

5억 2,600만원

낙찰가5억 2,600만원
이전비용2,518만원
총 매입비용5억 5,118만원
매매차익2,518만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매2계

042-470-1802

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 기타 평균 매각가율 55%(181건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.