경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2025타경507537

진행부동산임의경매입찰 7일 전

인천광역시 중구 운북동 453-66 더원빌리지 101동 1층102호

유찰 3

감정가

1억 8,100만원

322만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

6,208만원

110만원/평

보증금

620만원

(10.00%)

청구액

1억 5,000만원

소재지
인천광역시 중구 운북동 453-66 더원빌리지 101동 1층102호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
678.00㎡(205.09평)
건물
185.78㎡(56.20평)
개시결정
2025-02-26
감정일
2025-03-04
배당종기
2025-05-19
매각기일
2026-05-20
소유자
노OO
채무자
주OOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

인천광역시 중구 운북동 453-66 더원빌리지 101동 1층102호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-27
1억 8,100만원
유찰
22026-03-10
1억 2,670만원
유찰
32026-04-10
8,869만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이진순 / 감정일 : 2025-03-04 / 보존등기일 : -

건물 051.94㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 중구 운북동 453-66 더원빌리지 101동 1층102호51.94㎡ (15.71평)1억 8,100만원
감정가 합계1억 8,100만원

본건은 인천광역시 중구 운북동 소재 '영종역' 북서측 인근에 위치하며 부근은 동류형 다세 대주택, 단독주택 및 농경지 등이 소재합니다. 사다리 완경사 토지를 다세대주택 건부지로 이용 중입니다. 남서측·남동측 및 북동측으로 로폭 약 6m, 5m, 6m 내외의 포장도로와 각 접합니다.

본건까지 제차량 출입 가능하며, 인근에 버스정류장 및 철도역(공항철도 영종역)이 소재합 니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 중 1층 102호로서, 외벽: 석재마감. 창호: 샷시 창호입니다. '다세대주택' 입니다. 급·배수 및 위생설비, 승강기, 발신기, 화재탐지설비, 개별난방설비를 갖추고 있습니다. 자연녹지지역(2013-02-04), 성장관리계획구역(2025-02-14)(「지적재조사에 관한 특별법」 제3조제1항 및 같은 법 부칙<법률 제11062호> 제2조제2항에 따라 토지이용규제의 내용 (지역?지구 등)을 새로이 조사 등록한 지적도를 기준으로 변경), 상대보호구역(2021-04 -19)(인천영종초등학교금산분교),교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비 계획법>. <추가기재> 건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로(도로일부포함). - 임대관계는 미상처리하였습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,000만원

입찰가 계산기

6,208만원

최저가 80%
4,966만원
감정가
1억 8,100만원
입찰 보증금620만원
입찰가율34.3%
예상 취득세285만원
예상 총 비용6,493만원

소유권이전등기비용

6,208만원

51.94 m²

취득세62만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계108만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,208만원

1억 8,100만원

낙찰가6,208만원
이전비용108만원
총 매입비용6,317만원
매매차익+1억 1,782만원
매매수익률+186.5%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.3%(336건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.