경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2025타경507591

진행부동산강제경매입찰 7일 전

인천광역시 부평구 부평동 371-16 리치아파트 3층301호

유찰 3

감정가

1억 9,200만원

816만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

6,585만원

280만원/평

보증금

658만원

(10.00%)

청구액

9,800만원

소재지
인천광역시 부평구 부평동 371-16 리치아파트 3층301호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
277.50㎡(83.94평)
건물
77.75㎡(23.52평)
개시결정
2025-02-18
감정일
2025-02-25
배당종기
2025-05-12
매각기일
2026-05-20
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

인천광역시 부평구 부평동 371-16 리치아파트 3층301호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-27
1억 9,200만원
유찰
22026-03-10
1억 3,440만원
유찰
32026-04-10
9,408만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 심봉규 / 감정일 : 2025-02-25 / 보존등기일 : -

건물 059.60㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 부평동 371-16 리치아파트 3층301호59.60㎡ (18.03평)1억 9,200만원
감정가 합계1억 9,200만원

본건은 인천광역시 부평구 부평동 소재 '부흥초등학교' 남측 인근에 위차하며, 주위는 아파트 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 환경여건은 보통인 편임. 인근지 대비 등고평탄한 부정형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임. 본건 동측 및 남측으로 약6미터 내외의 아스팔트포장도로와 접함.

본건까지 차량진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 보통인 편임. 2022년8월16일자에 사용승인된 철근콘크리트조 스라브지붕 6층 건물내 3층 301호로서, 외벽 : 드라이비트 및 일부 석재붙임 마감 등, 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일마감(표준마감기준) 등, 창호 : PVC 및 알루미늄 샤시 마감 등 임. 아파트로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 난방설비, 가스설비 등을 구비되어 있음. 일반상업지역, 방화지구 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 임. 해당사항 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,800만원

입찰가 계산기

6,585만원

최저가 80%
5,268만원
감정가
1억 9,200만원
입찰 보증금658만원
입찰가율34.3%
예상 취득세302만원
예상 총 비용6,888만원

소유권이전등기비용

6,585만원

59.60 m²

취득세65만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계113만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,585만원

1억 9,200만원

낙찰가6,585만원
이전비용113만원
총 매입비용6,698만원
매매차익+1억 2,501만원
매매수익률+186.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.3%(336건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.