경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2025타경508438

진행부동산임의경매입찰 7일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 663-9

유찰 1

감정가

4억 2,782만원

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 9,947만원

보증금

2,994만원

(10.00%)

청구액

6,000만원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 663-9
개시결정
2025-06-09
감정일
2025-06-19
배당종기
2025-09-05
매각기일
2026-05-20
소유자
임OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 663-9

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-10
4억 2,782만원
유찰
22026-05-13
2억 9,947만원
-
32026-05-20
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 문서영 / 감정일 : 2025-06-19 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 미추홀구 주안동 663-9 4억 2,207만원
토지2인천광역시 미추홀구 주안동 663-9 575만원
감정가 합계4억 2,782만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 ""인천기계공업고등학교"" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 소규모근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시 됩니다.

본건까지 차량 진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시 됩니다. 본건은 인접 토지와 등고평탄한 사다리형 토지로서, 주상용 건부지로 이용 중입니다. 본건은 남서측으로 노폭 약 10미터, 남동측으로 노폭 약 5미터 내외의 아스팔트포장도로와 각각 접하고 있습니다. 제2종일반주거지역(2023-09-25) , 지구단위계획구역(2020-12-29), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(남부교육청평생교육과-1927(2008.03.07))<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 해당사항 없습니다. 해당사항 없습니다. 임대관계 : 미상입니다. 기타 : 해당사항 없습니다. 연와조 세멘와즙 단층 건물로서, (사용승인일 : 1976.07.20.) 외벽 : 적벽돌쌓기 마감 등 내벽 : - 창호 : 알루미늄새시 창호 등 입니다. 주택 및 점포로 이용 중입니다. 본건은 기본적인 위생 및 급배수설비 등이 갖추어져 있습니다. 해당사항 없습니다. 해당사항 없습니다. 임대관계 : 미상입니다. 기타 : 해당사항 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,000만원

입찰가 계산기

2억 9,947만원

최저가 80%
2억 3,958만원
감정가
4억 2,782만원
입찰 보증금2,994만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,377만원
예상 총 비용3억 1,325만원

소유권이전등기비용

2억 9,947만원

정보 없음

취득세1,197만원
지방교육세119만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,423만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,947만원

4억 2,782만원

낙찰가2억 9,947만원
이전비용1,423만원
총 매입비용3억 1,371만원
매매차익+1억 1,411만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 토지 평균 매각가율 64.8%(126건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.