경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2025타경508746

진행부동산임의경매입찰 7일 전

인천광역시 중구 운남동 526-12

감정가

10억 9,232만원

1,377만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

10억 9,232만원

1,377만원/평

보증금

1억 923만원

(10.00%)

청구액

6억 1,450만원

소재지
인천광역시 중구 운남동 526-12
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
262.08㎡(79.28평)
개시결정
2025-04-14
감정일
2025-04-28
배당종기
2025-07-04
매각기일
2026-05-20
소유자
정OO
채무자
정OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진30

위치

인천광역시 중구 운남동 526-12

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-13
10억 9,232만원
-
22026-05-20
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 우정미 / 감정일 : 2025-04-28 / 보존등기일 : -

토지 0131.04㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 중구 운남동 526-12 9억 2,400만원
토지2인천광역시 중구 운남동 526-12 131.04㎡ (39.64평)1억 6,707만원
감정가 합계10억 9,107만원

본건은 인천광역시 중구 운남동 소재 '인천 중구 제2청' 동측 근거리에 위치하며, 인근은 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통시됨.

본건까지 차량진출입 가능하며, 인근에 버스정류장 소재하여 대중교통여건 보통임. 완경사지대 장방형 토지로서, 공부상 근린생활시설의 건부지로 이용중임. 남측 및 동측으로 포장도로에 접함. 자연녹지지역(2019-12-23)(도시관리계획(용도지역: 녹지지역) 결정(변경) 및 지형도면 고시 (2019.12.23.)), 성장관리계획구역(2025-02-14)(운북4지구 지적재조사사업 완료에 따른 지형 도면 변경고시), 성장관리권역<수도권정비계획법> 임. 없 음. 없 음. - 임대관계 미상임. - 본건내 소재하는 수목, 조경석 등은 일체로 거래되는 관행을 고려하여 본건에 포함하여 평가하였음. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 2층 건물로서, 외벽: 석재붙임 등 마감 창호: 샷시 창호 (건축물대장상 사용승인일자:2009.4.13) 건축물대장상 용도 1층, 2층 소매점 이나, 현황 주거용임. 급배수설비 및 위생설비, 난방설비, 태양광설비 등 되어 있음. 본건 건물에 부대하여 차양, 철재계단 등이 설치되어 있으며, 별첨 지적 및 건물개황도, 사진용지와 같이 제시외 건물이 소재함. 본건 건물 용도는 공부상 제1종근린생활시설(소매점)으로 등재되어 있으나, 현황 주거용으로 이용중임. - 임대관계 미상임. - 본건내 소재하는 컨테이너 2개동은 토지에 기초가 없고 이동이 용이한 점 등을 고려하여 본건 평가에 불포함 하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 1,450만원

입찰가 계산기

10억 9,232만원

최저가 80%
8억 7,386만원
감정가
10억 9,232만원
입찰 보증금1억 923만원
입찰가율100.0%
예상 취득세5,024만원
예상 총 비용11억 4,257만원

소유권이전등기비용

10억 9,232만원

131.04 m²

취득세4,369만원
지방교육세436만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인436만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계5,341만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

10억 9,232만원

10억 9,232만원

낙찰가10억 9,232만원
이전비용5,341만원
총 매입비용11억 4,573만원
매매차익5,341만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 토지 평균 매각가율 64.6%(126건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.