경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2025타경509214

진행부동산임의경매입찰 7일 전

인천광역시 부평구 산곡동 510 산곡푸르지오 101동 14층1402호

감정가

4억 7,900만원

225만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

4억 7,900만원

225만원/평

보증금

4,790만원

(10.00%)

청구액

7,144만원

소재지
인천광역시 부평구 산곡동 510 산곡푸르지오 101동 14층1402호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
32126.70㎡(9718.33평)
건물
700.99㎡(212.05평)
개시결정
2025-05-09
감정일
2025-05-23
배당종기
2025-08-27
매각기일
2026-05-20
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
파OOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 부평구 산곡동 510 산곡푸르지오 101동 14층1402호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-13
4억 7,900만원
-
22026-05-20
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 길승균 / 감정일 : 2025-05-23 / 보존등기일 : -

건물 059.91㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 산곡동 510 산곡푸르지오 101동 14층1402호59.91㎡ (18.12평)4억 7,900만원
감정가 합계4억 7,900만원

본건은 인천광역시 부평구 산곡동 소재 부마초등학교 북동측에 인접하여 위치하며 주변은 아파트, 단독, 다세대, 학교 등이 소재하는 주택지대임. 2필 일단지의 토지로 부정형이며 아파트의 건부지로 이용 중임. 북측으로 약35m, 동측으로 약 25m 및 남측으로 약 11m 정도의 도로에 각각 접하고 있음.

본건까지 제반차량 출입가능하며 인근에 버스정류장이 소재하고 있고 서측 인근에 지하철 '산곡역'이 소재하여 대중교통사정은 양호한 편임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트구조지붕의 20층 건물이며 사용승인일은 2011-10-25 임. 외벽 : 화강석 붙임, 페인트 마감등 내벽 : 타일, 페인트 등 창호 : 삿시창임. 아파트로 이용 중임. (내부구조도 참조) 위생 및 급배수 설비, 난방설비, 승강기 설비 등 1) 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역(산곡 제1 재개발사업지구), 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 재개발구역(주택재개발구역(산곡1구역})<도시재개발법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 철도보호지구)<철도안전법> 2) 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역(산곡 제1 재개발사업지구), 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 재개발구역(주택재개발구역(산곡1구역})<도시재개발법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> -- 임대차관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,144만원

입찰가 계산기

4억 7,900만원

최저가 80%
3억 8,320만원
감정가
4억 7,900만원
입찰 보증금4,790만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,203만원
예상 총 비용5억 103만원

소유권이전등기비용

4억 7,900만원

59.91 m²

취득세479만원
지방교육세47만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인76만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계671만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 7,900만원

4억 7,900만원

낙찰가4억 7,900만원
이전비용671만원
총 매입비용4억 8,571만원
매매차익671만원 (손실)
매매수익률-1.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.1%(336건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.