경매고수
인천지방법원·경매17계·032-860-1617(구내:1617)

2025타경509608

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 남동구 구월동 1129 4층 409호

유찰 2

감정가

8,500만원

378만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,165만원

185만원/평

보증금

416만원

(10.00%)

청구액

8,700만원

소재지
인천광역시 남동구 구월동 1129 4층 409호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
684.30㎡(207.00평)
건물
74.27㎡(22.47평)
개시결정
2025-05-29
감정일
2025-06-17
배당종기
2025-09-03
매각기일
2026-06-02
소유자
민OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 남동구 구월동 1129 4층 409호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
8,500만원
유찰
22026-04-21
5,950만원
유찰
32026-05-26
4,165만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-06-17 / 보존등기일 : -

건물 023.03㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 구월동 1129 4층 409호23.03㎡ (6.97평)8,500만원
감정가 합계8,500만원

본건은 인천광역시 남동구 구월동 소재 인천1호선 ""예술회관역"" 북동측 인근에 위치 하며, 주위는 동류형의 업무시설 및 공동주택, 각종 근린생활시설 등이 소재함. 부정형의 토지로서, 공동주택 건부지로 이용중임. 북측 및 남측으로 각각 노폭 약 8미터, 4미터 내외의 포장도로와 접하며, 서측으로 노폭 약 10미터 내외의 보행자도로와 접함.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 인천1호선 ""예술회관역"" 및 버스정류장이 소재 하여 제반교통사정은 무난함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 17층건내 제4층 제409호로서 외벽 : 몰탈위페인트 등 마감 내벽 : 벽지 등 마감 창호 : 샷시 창호임. 공부상 오피스텔로 이용중임. 기본적인 급.배수설비, 소화전설비, 위생설비, 승강기설비, 주차설비, 화재탐지설비, 도시가스설비 등 되어 있음. 일반상업지역, 방화지구, 제1종지구단위계획구역(2021-09-16)(구월업무), 소로1류 (폭 10m~12m)(접함), 소로2류(폭 8m~10m)(접함), 가축사육제한구역(2013-03-08) (문의:남동구환경보전과 032-453-2343)<가축분뇨의 관리및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없 음. 상세 임대내역은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,700만원

입찰가 계산기

4,165만원

최저가 80%
3,332만원
감정가
8,500만원
입찰 보증금416만원
입찰가율49.0%
예상 취득세191만원
예상 총 비용4,356만원

소유권이전등기비용

4,165만원

23.03 m²

취득세166만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계219만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,165만원

8,500만원

낙찰가4,165만원
이전비용219만원
총 매입비용4,384만원
매매차익+4,115만원
매매수익률+93.9%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매17계

032-860-1617(구내:1617)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.