경매고수
인천지방법원·경매17계·032-860-1617(구내:1617)

2025타경510076

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 남동구 구월동 1186-2 청호노블레스 에이동 5층502호

유찰 2

감정가

1억 1,288만원

739만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,531만원

362만원/평

보증금

553만원

(10.00%)

청구액

1억 3,000만원

소재지
인천광역시 남동구 구월동 1186-2 청호노블레스 에이동 5층502호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
328.70㎡(99.43평)
건물
50.43㎡(15.26평)
개시결정
2025-06-18
감정일
2025-07-01
배당종기
2025-09-18
매각기일
2026-06-02
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

인천광역시 남동구 구월동 1186-2 청호노블레스 에이동 5층502호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
1억 1,288만원
유찰
22026-04-21
7,901만원
유찰
32026-05-26
5,531만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유일용 / 감정일 : 2025-07-01 / 보존등기일 : -

건물 040.94㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 구월동 1186-2 청호노블레스 에이동 5층502호40.94㎡ (12.38평)1억 1,100만원
감정가 합계1억 1,100만원

본건은 인천광역시 남동구 구월동 소재 ""인천성리초등학교"" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 아파트, 근린생활시설, 학교 등으 혼재하는 주거지역으로서, 제반 주위 환경은 대체로 양호한 편임. 인접 필지와 등고평탄한 세장형의 토지로서, 공동주택 건부지로 이용중임. 본건은 동측으로 노폭 약 8미터 내외의 포장도로에 접해있음.

본건까지 차량의 진출입이 가능하고 인근에 노선버스정류장이 소재하고 근거리에 예술회관역 (인천지하철1호선)이 소재하는 등 대중교통 사정은 대체로 양호한 편임. 본건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상5층 건물 내 제5층 제502호로서, 외벽 : 드라이비트 마감 등 창호 : 샷시 창호임. 본건은 다세대주택으로 이용중임.(구조는 후첨 ""내부구조도"" 참조.) 기본 위생 및 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 갖추어져 있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343)) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2020-09-28)(문의: 인천동부교육지원 청 평생교육건강과 460-6087)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(문의: 인천동부교 육지원청 평생교육건강과 460-6087)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비 계획법>. 없음. - 임대사항 미상이나, 등기사항전부증명서상 주택임차권이 설정되어 있으며, 그 내역은 아래와 같은 바, 경매 참여시 참고하시기 바람. 임차보증금 : 금130,000,000원 범 위 : 5층 502호 40.94㎡ 전부 임대차계약일자 : 2021년8월12일 주민등록일자 : 2021년9월10일 점유개시일자 : 2021년9월10일 확정일자 : 2021년8월12일 임차권자 : 김** - 본건 제5층 제502호 발코니 부분에는 후첨 ""내부구조도 및 사진용지""에서와 같이 제시외 부합물이 소재하는 바, 경매 참여시 참고 및 재확인하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,000만원

입찰가 계산기

5,531만원

최저가 80%
4,424만원
감정가
1억 1,288만원
입찰 보증금553만원
입찰가율49.0%
예상 취득세254만원
예상 총 비용5,785만원

소유권이전등기비용

5,531만원

40.94 m²

취득세221만원
지방교육세22만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계283만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,531만원

1억 1,288만원

낙찰가5,531만원
이전비용283만원
총 매입비용5,814만원
매매차익+5,473만원
매매수익률+94.1%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매17계

032-860-1617(구내:1617)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.