경매고수
인천지방법원·경매6계·032-860-1631(구내:1631)

2025타경509615

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 서구 검암동 654-1 엘도라 3층302호

감정가

2억 1,500만원

1,201만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 1,500만원

1,201만원/평

보증금

2,150만원

(10.00%)

청구액

876만원

소재지
인천광역시 서구 검암동 654-1 엘도라 3층302호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
395.30㎡(119.58평)
건물
59.15㎡(17.89평)
개시결정
2025-05-29
감정일
2025-06-09
배당종기
2025-08-21
매각기일
2026-06-02
소유자
엄OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

인천광역시 서구 검암동 654-1 엘도라 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
2억 1,500만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송익현 / 감정일 : 2025-06-09 / 보존등기일 : -

건물 043.19㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 검암동 654-1 엘도라 3층302호43.19㎡ (13.06평)2억 1,500만원
감정가 합계2억 1,500만원

본건은 인천광역시 서구 검암동 소재 ""서인천고등학교"" 남측에 위치하며, 주변은 동유형의 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통시됨. 대체로 등고평탄한 세장형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 서측 및 북측으로 소로의 포장도로가 각각 소재함.

본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 검바위역(인천2호선)등이 소재하 는 바, 대중 교통여건은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 경사슬라브지붕 5층 건물내 제3층 제302호로서, (사용승인일:2015.10.19) 외벽: 치장벽돌 붙임 및 몰탈위 페인트 마감 등 내벽: 벽지 및 일부 타일붙임 마감 등 창호: 샷시 창호 등으로 조사됨. 집합건축물대장상 다세대주택으로 이용중임. 위생 및 급배수 설비,난방 설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음. 제1종일반주거지역 , 지구단위계획구역(검암1구획정리) , 도로(접합), 가축사육제한구역(인 천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(인천서 부교육청평생교육과문의560-6659)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역(과밀억제권역) <수도권정비계획법> 없 음. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 876만원

입찰가 계산기

2억 1,500만원

최저가 80%
1억 7,200만원
감정가
2억 1,500만원
입찰 보증금2,150만원
입찰가율100.0%
예상 취득세989만원
예상 총 비용2억 2,489만원

소유권이전등기비용

2억 1,500만원

43.19 m²

취득세860만원
지방교육세86만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인34만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,038만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 1,500만원

2억 1,500만원

낙찰가2억 1,500만원
이전비용1,038만원
총 매입비용2억 2,538만원
매매차익1,038만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매6계

032-860-1631(구내:1631)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.