경매고수
인천지방법원·경매17계·032-860-1617(구내:1617)

2025타경509708

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 남동구 간석동 123-19 대준블루인 2층 201호

유찰 2

감정가

2억 4,100만원

437만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 1,809만원

214만원/평

보증금

1,180만원

(10.00%)

청구액

2억 9,500만원

소재지
인천광역시 남동구 간석동 123-19 대준블루인 2층 201호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
829.80㎡(251.01평)
건물
182.22㎡(55.12평)
개시결정
2025-06-04
감정일
2025-06-10
배당종기
2025-08-28
매각기일
2026-06-02
소유자
백OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

인천광역시 남동구 간석동 123-19 대준블루인 2층 201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
2억 4,100만원
유찰
22026-04-21
1억 6,870만원
유찰
32026-05-26
1억 1,809만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 구성환 / 감정일 : 2025-06-10 / 보존등기일 : -

건물 074.90㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 간석동 123-19 대준블루인 2층 201호74.90㎡ (22.66평)2억 4,100만원
감정가 합계2억 4,100만원

대상물건은 인천광역시 남동구 간석동 소재 ""인제고등학교"" 북측 인근에 위치하며, 부근은 대상물건과 유사한 형태의 업무시설(오피스텔) 및 공동주택, 다수의 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 주택 및 상가 혼용지대로서 제반 주위환경은 보통 수준입니다. 인접지 및 인접도로와 대체로 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 업무시설(오피스텔) 및 공동주택(아파트) 건부지로 이용중입니다. 남서측으로 노폭 약 8미터의 포장도로와 접하고 있습니다.

대상물건까지 차량 출입 가능하며, 인근에 노선버스 정류장 및 인천1호선 간석오거리역이 소재하여 전반적인 대중교통 여건은 무난한 편입니다. 2019.09.11 사용승인된 철근콘크리트구조 평스라브지붕 지하1층/지상14층 건물내 제2층 제201호로서, - 외 벽 : 몰탈위 페인트 및 석재 붙임 마감 등 - 내 벽 : 벽지 및 일부 타일 마감 등 - 창 호 : 하이샤시 등으로 시공되었습니다. 업무시설(오피스텔)로 이용중입니다. 기본적인 위생 및 급배수설비, 층별 소화전설비, 승강기설비, 도시가스설비 등이 되어 있으며, 지상(1층 필로티) 주차장과 기계실 주차설비를 갖추고 있습니다. 일반상업지역, 방화지구, 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>입니다. 해당사항 없습니다. 가. 임대관계 : 미상입니다. 나. 기타 참고사항 : 해당사항 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 9,500만원

입찰가 계산기

1억 1,809만원

최저가 80%
9,447만원
감정가
2억 4,100만원
입찰 보증금1,180만원
입찰가율49.0%
예상 취득세543만원
예상 총 비용1억 2,352만원

소유권이전등기비용

1억 1,809만원

74.90 m²

취득세472만원
지방교육세47만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인18만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계596만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 1,809만원

2억 4,100만원

낙찰가1억 1,809만원
이전비용596만원
총 매입비용1억 2,405만원
매매차익+1억 1,694만원
매매수익률+94.3%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매17계

032-860-1617(구내:1617)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.