경매고수
인천지방법원·경매17계·032-860-1617(구내:1617)

2025타경509786

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 1570-11 루센트 102동 3층302호

유찰 2

감정가

1억 2,800만원

896만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

6,272만원

439만원/평

보증금

627만원

(10.00%)

청구액

1억 2,800만원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 1570-11 루센트 102동 3층302호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
736.40㎡(222.76평)
건물
47.20㎡(14.28평)
개시결정
2025-06-10
감정일
2025-06-23
배당종기
2025-09-04
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 1570-11 루센트 102동 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
1억 2,800만원
유찰
22026-04-21
8,960만원
유찰
32026-05-26
6,272만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임광빈 / 감정일 : 2025-06-23 / 보존등기일 : -

건물 028.39㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 주안동 1570-11 루센트 102동 3층302호28.39㎡ (8.59평)1억 2,800만원
감정가 합계1억 2,800만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 ""제물포여자중학교"" 동측 인근에 위치하며 주위는 공동주택, 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 세장형의 토지로서 공동주택 건부지로 이용중임. 본건 남측으로 노폭 약 8미터 내외, 서측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로에 각각 접함

본건 건물까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층 건물 내 제3층 제302호로서, 외벽 : 석재 붙임 마감 등, 창호 : 샷시 창호 등임. 다세대주택으로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 난방설비 등이 되어 있음. 제2종일반주거지역(2023-09-25), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,800만원

입찰가 계산기

6,272만원

최저가 80%
5,017만원
감정가
1억 2,800만원
입찰 보증금627만원
입찰가율49.0%
예상 취득세288만원
예상 총 비용6,560만원

소유권이전등기비용

6,272만원

28.39 m²

취득세250만원
지방교육세25만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계316만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,272만원

1억 2,800만원

낙찰가6,272만원
이전비용316만원
총 매입비용6,588만원
매매차익+6,211만원
매매수익률+94.3%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매17계

032-860-1617(구내:1617)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.