2025타경509839
진행부동산강제경매입찰 13일 전인천광역시 미추홀구 숭의동 2-120 나래빌1차 3층301호
감정가
2억 5,800만원
992만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%1억 2,642만원
486만원/평
보증금
1,264만원
(10.00%)
청구액
2억 7,500만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 숭의동 2-120 나래빌1차 3층301호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 241.00㎡(72.90평)
- 건물
- 85.91㎡(25.99평)
- 개시결정
- 2025-06-10
- 감정일
- 2025-06-25
- 배당종기
- 2025-09-01
- 매각기일
- 2026-06-02
- 소유자
- 백OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김석구 / 감정일 : 2025-06-25 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 인천광역시 미추홀구 숭의동 2-120 나래빌1차 3층301호63.23㎡ (19.13평) | 2억 5,800만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 5,800만원 | |||
본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 ""숭의4동행정복지센터"" 남동측 인근에 위치하는 부동산으로서, 본건 주위는 아파트단지, 다세대주택, 단독주택 등이 주를 이루며 인근에 근린생활시설, 상업용부동산 및 학교 등이 소재하며 제반 입지여건은 보통시 됨. 정방형 토지로서 공동주택 건부지로 이용중임. 본건 진입로 외곽 공도와 접하며, 도로 포장 상태는 양호한 편임.
본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 위치하는 등 전반적인 교통여건은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트평지붕 지상 5층건물 중 제3층 제301호로서 외벽: 석재붙임 마감 등. 창호: 하이샤시 창호 등. 공동주택(다세대주택)으로 이용중임. 전기설비, 난방설비, 위생설비. 준주거지역 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 해당사항 없음. 해당사항 없음.
등기부 정보가 없습니다.
1억 2,642만원
1억 113만원감정가
2억 5,800만원
1억 2,642만원
63.23 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 2,642만원
2억 5,800만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)
기타 · 2025타경509036
인천광역시 서구 청라동 202-5 에이스하이테크시티청라 10층2-1004호

기타 · 2025타경508971
인천광역시 미추홀구 주안동 1614 주안더월드스테이트 109동 15층1501호

기타 · 2025타경508196
인천광역시 계양구 작전동 192 4층402호

기타 · 2025타경507416
인천광역시 미추홀구 용현동 55-332 지하층2호

기타 · 2025타경989
인천광역시 남동구 구월동 1462-2 노빌리안1 5층502호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경509036 | 인천광역시 서구 청라동 202-5 에이스하이테크시티청라 10층2-1004호 | 5.5억 | 5.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경508971 | 인천광역시 미추홀구 주안동 1614 주안더월드스테이트 109동 15층1501호 | 3.7억 | 3.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경508196 | 인천광역시 계양구 작전동 192 4층402호 | 1.3억 | 1.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경507416 | 인천광역시 미추홀구 용현동 55-332 지하층2호 | 4,360만 | 4,360만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경989 | 인천광역시 남동구 구월동 1462-2 노빌리안1 5층502호 | 7,600만 | 7,600만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경510076 | 인천광역시 남동구 구월동 1186-2 청호노블레스 에이동 5층502호 | 1.1억 | 5,531만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경510036 | 인천광역시 미추홀구 용현동 490-35 3층302호 | 2.1억 | 1.0억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경510035 | 인천광역시 남동구 구월동 1139 에이스네스트빌 10층1019호 | 9,800만 | 4,802만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경510027 | 인천광역시 미추홀구 주안동 171-10 비와이펠리스 7층705호 | 2.1억 | 1.5억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경509949 | 인천광역시 미추홀구 주안동 702-9 한빛 3층302호 | 2.1억 | 1.5억 | 70% | 1회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자