경매고수
인천지방법원·경매11계·032-860-1611(구내:1611)

2025타경509918

진행부동산임의경매입찰 9일 전

인천광역시 부평구 청천동 424-9 부평테크노파크엠2 1층 107호

유찰 1

감정가

12억 3,600만원

129만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

8억 6,520만원

90만원/평

보증금

8,652만원

(10.00%)

청구액

9억 9,953만원

소재지
인천광역시 부평구 청천동 424-9 부평테크노파크엠2 1층 107호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
4810.00㎡(1455.02평)
건물
3146.21㎡(951.73평)
개시결정
2025-06-12
감정일
2025-07-01
배당종기
2025-09-15
매각기일
2026-05-22
소유자
홍OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

인천광역시 부평구 청천동 424-9 부평테크노파크엠2 1층 107호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
12억 3,600만원
유찰
22026-05-15
8억 6,520만원
-
32026-05-22
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이재구 / 감정일 : 2025-07-01 / 보존등기일 : -

건물 088.20㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 청천동 424-9 부평테크노파크엠2 1층 107호88.20㎡ (26.68평)12억 3,600만원
감정가 합계12억 3,600만원

본건은 인천광역시 부평구 청천동 소재 '갈산역(지하철 인천1호선)' 서측 인근에 위치하며, 주위는 지식산업센터 및 공장 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통시됨. 인접도로 대비 등고 평탄한 세장형의 토지로서, 공장(지식산업센터)의 건부지로 이용 중임. 본건 남측으로 폭 약 25m 내외, 동측으로 폭 약 10m 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 주위에 노선버스정류장 및 '갈산역(지하철 인천1호선)' 이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상 14층 건물 내 제1층 제107호로서, (사용승인일 : 2021.05.26.) - 외 벽 : 석재붙임마감 및 강화유리마감 등, - 창 호 : 강화유리 마감 등임. 집합건축물대장 상 '공장(지식산업센터-지원시설-의원)'으로 등재되어 있으나, 기준시점 당 시 현황 공실임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 화재탐지설비 등이 되어 있음. 일반공업지역(2017-04-25), 산업시설구역(국가산업단지-기타 자세한 사항은 경제지원과 문의 바람)<산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 임. - -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9억 9,953만원

입찰가 계산기

8억 6,520만원

최저가 80%
6억 9,216만원
감정가
12억 3,600만원
입찰 보증금8,652만원
입찰가율70.0%
예상 취득세3,979만원
예상 총 비용9억 499만원

소유권이전등기비용

8억 6,520만원

88.20 m²

취득세2,394만원
지방교육세239만원
농어촌특별세239만원
인지세15만원
국민주택채권 할인207만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,159만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 6,520만원

12억 3,600만원

낙찰가8억 6,520만원
이전비용3,159만원
총 매입비용8억 9,679만원
매매차익+3억 3,920만원
매매수익률+37.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매11계

032-860-1611(구내:1611)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.2%(336건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.