경매고수
인천지방법원·경매17계·032-860-1617(구내:1617)

2025타경509947

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 서구 왕길동 660-1 1동 3층304호

유찰 2

감정가

1억 5,100만원

201만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

7,399만원

98만원/평

보증금

739만원

(10.00%)

청구액

1억 7,940만원

소재지
인천광역시 서구 왕길동 660-1 1동 3층304호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
513.20㎡(155.24평)
건물
247.46㎡(74.86평)
개시결정
2025-06-16
감정일
2025-06-23
배당종기
2025-09-08
매각기일
2026-06-02
소유자
최O
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

인천광역시 서구 왕길동 660-1 1동 3층304호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
1억 5,100만원
유찰
22026-04-21
1억 570만원
유찰
32026-05-26
7,399만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김익창 / 감정일 : 2025-06-23 / 보존등기일 : -

건물 060.44㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 왕길동 660-1 1동 3층304호60.44㎡ (18.28평)1억 5,100만원
감정가 합계1억 5,100만원

대상물건은 인천광역시 서구 왕길동 소재, ‘검단사거리역’ 남측 인근에 위치하는 부동산(업무시설)으로 주 위는 아파트,오피스텔,근린생활시설 등이 분포하는 주거지대로서, 전반적인 주거환경은 양호함.

대상물건까지 차량의 진출입 가능하고 인근 대중교통여건 등을 고려하였을 때, 전반적인 교통상황은 양호함. - - - - - - 철근콘크리트구조 슬라브지붕 7층 건물 내 제3층 제304호로서, 외 벽 : 모르타르 위 페인팅 마감 등임. 창 호 : PVC샷시 등임. 오피스텔로 이용 중임. - - - -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 7,940만원

입찰가 계산기

7,399만원

최저가 80%
5,919만원
감정가
1억 5,100만원
입찰 보증금739만원
입찰가율49.0%
예상 취득세340만원
예상 총 비용7,739만원

소유권이전등기비용

7,399만원

60.44 m²

취득세295만원
지방교육세29만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계367만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,399만원

1억 5,100만원

낙찰가7,399만원
이전비용367만원
총 매입비용7,766만원
매매차익+7,333만원
매매수익률+94.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매17계

032-860-1617(구내:1617)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.