경매고수
인천지방법원·경매8계·032-860-1608

2025타경510129

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 부평구 부평동 400-20 대신탑스빌 4층303호

유찰 3

감정가

1억 2,000만원

817만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

4,116만원

280만원/평

보증금

411만원

(10.00%)

청구액

1억 2,500만원

소재지
인천광역시 부평구 부평동 400-20 대신탑스빌 4층303호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
185.50㎡(56.11평)
건물
48.50㎡(14.67평)
개시결정
2025-06-20
감정일
2025-06-30
배당종기
2025-09-15
매각기일
2026-05-29
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

인천광역시 부평구 부평동 400-20 대신탑스빌 4층303호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-04
1억 2,000만원
유찰
22026-03-19
8,400만원
유찰
32026-04-20
5,880만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이성현 / 감정일 : 2025-06-30 / 보존등기일 : -

건물 038.10㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 부평동 400-20 대신탑스빌 4층303호38.10㎡ (11.53평)1억 2,000만원
감정가 합계1억 2,000만원

본건은 인천광역시 부평구 부평동 소재 '부평고등학교' 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 주위환경은 보통임 인접지 대비 등고평탄한 세장형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 노폭 약8m 내외의 포장도로에 접함.

본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 무난 함. 철근콘크리트조 스라브지붕 5층 건물내 4층303호로서, 외 벽 : 드라이비트 마감, 내 벽 : 벽지도배 및 일부 타일 마감. 창 호 : 샷시 창호 마감 등임. 다세대주택으로 이용중임. 기본적인 위생설비, 급,배수설비, 난방설비, 도시가스설비 등이 되어있음. 일반상업지역, 방화지구 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법>, 상대보호구역<교육환경 보 호에 관한 법률>, 상대보호구역(2025-05-02)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수 도권정비계획법> 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,500만원

입찰가 계산기

4,116만원

최저가 80%
3,292만원
감정가
1억 2,000만원
입찰 보증금411만원
입찰가율34.3%
예상 취득세189만원
예상 총 비용4,305만원

소유권이전등기비용

4,116만원

38.10 m²

취득세164만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계217만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,116만원

1억 2,000만원

낙찰가4,116만원
이전비용217만원
총 매입비용4,333만원
매매차익+7,666만원
매매수익률+176.9%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매8계

032-860-1608

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.