경매고수
인천지방법원·경매6계·032-860-1631(구내:1631)

2025타경510413

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 남동구 구월동 1129-21 7층704호

감정가

2억 2,000만원

860만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 2,000만원

860만원/평

보증금

2,200만원

(10.00%)

청구액

2억원

소재지
인천광역시 남동구 구월동 1129-21 7층704호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
483.70㎡(146.32평)
건물
84.48㎡(25.56평)
개시결정
2025-07-02
감정일
2025-07-09
배당종기
2025-09-26
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 남동구 구월동 1129-21 7층704호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
2억 2,000만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박범수 / 감정일 : 2025-07-09 / 보존등기일 : -

건물 068.24㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 구월동 1129-21 7층704호68.24㎡ (20.64평)2억 2,000만원
감정가 합계2억 2,000만원

본건은 인천광역시 남동구 구월동 소재 ""인천광역시청"" 남측 인근에 위치하며, 주위 일대는 오피스텔, 주상복합 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위여건 보통임. 세장형의 토지로서, 오피스텔 및 공동주택 건부지로 이용중임. 본건 동측 및 서측으로 노폭 약 50미터, 약 5미터 내외의 포장도로와 각각 접함.

본건까지 제반 차량출입 용이하며, 인근에 버스정류장 및 지하철 ""예술회관역""이 소재하여 대중교통사정은 무난시됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 14층 건물내의 제7층 제704호로서, (사용승인 : 2016.6.29.) 외벽 : 타일 붙임 마감 등 창호 : 하이샷시 창호 등 임. 오피스텔(폐문부재로 내부확인 못함)로 이용중임. 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 난방, 승강기, 기계주차장, 스프링쿨러 등 설비 되어 있음. 일반상업지역, 방화지구, 제1종지구단위계획구역(2021-09-16)(구월업무), 광로2류(폭 50m~70m)(2019-06-10)(접합), 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억원

입찰가 계산기

2억 2,000만원

최저가 80%
1억 7,600만원
감정가
2억 2,000만원
입찰 보증금2,200만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,012만원
예상 총 비용2억 3,012만원

소유권이전등기비용

2억 2,000만원

68.24 m²

취득세880만원
지방교육세88만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인35만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,061만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 2,000만원

2억 2,000만원

낙찰가2억 2,000만원
이전비용1,061만원
총 매입비용2억 3,061만원
매매차익1,061만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매6계

032-860-1631(구내:1631)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.7%(823건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.