경매고수
안산지원·경매4계·031-481-1196

2025타경52765

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 광명시 일직동 512 유-플래닛 어반브릭스비동 1층154호

유찰 1

감정가

7억 1,200만원

72만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4억 9,840만원

50만원/평

보증금

4,984만원

(10.00%)

청구액

12억 7,670만원

소재지
경기도 광명시 일직동 512 유-플래닛 어반브릭스비동 1층154호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
29924.00㎡(9052.01평)
건물
3253.22㎡(984.10평)
개시결정
2025-07-03
감정일
2025-07-11
배당종기
2025-09-22
매각기일
2026-06-11
소유자
최OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진32

위치

경기도 광명시 일직동 512 유-플래닛 어반브릭스비동 1층154호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-12
7억 1,200만원
유찰
22026-06-04
4억 9,840만원
-
32026-06-11
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 백남열 / 감정일 : 2025-07-11 / 보존등기일 : -

건물 028.75㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 광명시 일직동 512 유-플래닛 어반브릭스비동 1층154호28.75㎡ (8.70평)7억 1,200만원
감정가 합계7억 1,200만원

본건은 경기도 광명시 일직동 소재 ""광명역"" 북서측 인근에 위치 하며 주위는 중,대규모 아파트단지, 근린생활시설, 판매시설, 업무시설 및 호텔 등이 혼재하는 주상 혼용지대로 제반환경은 보통임. 본건은 경기도 시흥시 산현동 소재 ""운흥초등학교"" 남서측 인근에 위치하며 주위는 중,대규모 아파트단지, 근린생활시설, 각급학교, 공원 등이 혼재하는 공동주택지대로 제반환경은 보통임. 부정형의 토지로서 아파트 건부지로 이용중임. 유사 가장형의 토지로서 상업용 건부지로 이용중임. 본건 아파트 단지내 포장도로 개설되어 있으며, 외곽 공도와 연계됨. 본건 남서측, 남동측, 북동측 로폭 35m 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장 및 광명역(KTX) 이 소재하는 등 제반 교통여건은 양호함. 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임. 2019.04.03일에 사용승인된 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 24층건내 24층 2404호로서 외벽: 몰탈위 페인팅 마감 및 석재붙임 마감 등. 내벽: 벽지도배 및 타일 붙임 마감 등. 창호: 샤시 이중창호임. 2021.08.13일에 사용승인된 철골철근콘크리트구조 (철근)콘크리트 지붕 6층건내 1층 154호, 144호로서 외벽: 복합판넬 및 강화유리 붙임 마감 등. 내벽: 인테리어 마김 및 몰탈위 페인팅 등. 창호: 샤시창호 및 전면 강화유리 등임. 공히 건축물대장상 판매시설로 등재되어 있으며, 본건(1)는 인접호와 벽체 구분없이 음식점으로 이용중이며, 본건(2)는 공실 상태임. 아파트(방3, 거실, 주방/식당, 욕실2, 발코니 등)로 이용중임. 위생설비 및 급배수시설, 승강기 시설, 소화전설비 및 화재방재설비 등이 되어있음. 위생설비 및 급배수시설, 승강기 시설, 소화전설비 등이 되어 있으며, 열병합 지역난방임. 도시지역, 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m~30m) (접함), 가축사육제한구역, 공공주택지구, 상대보호구역, 과밀억제권역 임. 일반상업지역, 제1종지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(접함), 대로3류(폭 25m~30m)(접함), 과밀억제권역, 택지개발지구임. 없음. 없음. ㅇ임대관계 미상임. ㅇ임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 12억 7,670만원

입찰가 계산기

4억 9,840만원

최저가 80%
3억 9,872만원
감정가
7억 1,200만원
입찰 보증금4,984만원
입찰가율70.0%
예상 취득세2,292만원
예상 총 비용5억 2,132만원

소유권이전등기비용

4억 9,840만원

28.75 m²

취득세1,993만원
지방교육세199만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인79만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계2,340만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 9,840만원

7억 1,200만원

낙찰가4억 9,840만원
이전비용2,340만원
총 매입비용5억 2,180만원
매매차익+1억 9,019만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매4계

031-481-1196

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 54%(237건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.