경매고수
안산지원·경매4계·031-481-1196

2025타경52842

진행부동산강제경매입찰 22일 전

경기도 안산시 상록구 이동 533-6 지층비01호

유찰 1

감정가

8,500만원

136만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

5,950만원

95만원/평

보증금

595만원

(10.00%)

청구액

7,416만원

소재지
경기도 안산시 상록구 이동 533-6 지층비01호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
258.10㎡(78.08평)
건물
206.46㎡(62.45평)
개시결정
2025-07-21
감정일
2025-07-30
배당종기
2025-10-10
매각기일
2026-06-11
소유자
윤OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 안산시 상록구 이동 533-6 지층비01호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-23
8,500만원
유찰
22026-06-04
5,950만원
-
32026-06-11
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박운기 / 감정일 : 2025-07-30 / 보존등기일 : -

건물 066.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 상록구 이동 533-6 지층비01호66.38㎡ (20.08평)8,500만원
감정가 합계8,500만원

본건은 경기도 안산시 상록구 이동 소재 ""안산농수산물도매시장"" 북동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 단독주택, 공원 및 근린생활시설 등이 혼재하는 기존주택지대로 제반 주위환경은 보통임. 정방형 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 북동측으로 중로와 접함.

본건 주택까지 차량출입 가능하며 인근에 버스정류장 소재하고 근거리에 한대앞역이 소재하는등 제반 교통여건은 보통임. 철근콘크리트조 평스라브지붕 4층건내 지층 비01호로서 외벽 : 몰탈위 페인팅 및 드라이비트 마감 내벽 : 벽지도배 및 타일붙임 마감등 창호 : 샷시 이중창호임. 다세대주택(후첨 내부구조도 참조)으로 이용중임. 위생설비 및 급배수시설등이 되어있으며 도시가스 개별난방임. 도시지역, 제2종일반주거지역, 시가지경관지구(일반), 중로2류(폭15m~20m)(집산도로)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대기관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 생활소음진동관리 지역<소음진동관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,416만원

입찰가 계산기

5,950만원

최저가 80%
4,760만원
감정가
8,500만원
입찰 보증금595만원
입찰가율70.0%
예상 취득세273만원
예상 총 비용6,223만원

소유권이전등기비용

5,950만원

66.38 m²

취득세238만원
지방교육세23만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계301만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,950만원

8,500만원

낙찰가5,950만원
이전비용301만원
총 매입비용6,251만원
매매차익+2,248만원
매매수익률+36.0%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매4계

031-481-1196

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 54%(237건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.