경매고수
안산지원·경매4계·031-481-1196

2025타경52873

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 시흥시 대야동 646 다온프라자 3층301호

감정가

5억 8,900만원

202만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

5억 8,900만원

202만원/평

보증금

5,890만원

(10.00%)

청구액

25억 1,845만원

소재지
경기도 시흥시 대야동 646 다온프라자 3층301호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1287.60㎡(389.50평)
건물
963.52㎡(291.46평)
개시결정
2025-07-21
감정일
2025-07-30
배당종기
2025-10-10
매각기일
2026-06-11
소유자
유OOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진18

위치

경기도 시흥시 대야동 646 다온프라자 3층301호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-04
5억 8,900만원
-
22026-06-11
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 노연봉 / 감정일 : 2025-07-30 / 보존등기일 : -

건물 0107.54㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 대야동 646 다온프라자 3층301호107.54㎡ (32.53평)5억 8,900만원
감정가 합계5억 8,900만원

경기도 시흥시 대야동 소재 ""시흥대야역"" 동측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 아파트단지, 주택 등이 혼재하는 상가지대로 주위환경은 보통임. 인근도로 및 인접토지와 등고평탄한 ""가장형"" 토지로 ""근린생활시설 건부지""로 이용중임. 북동측으로 노폭 약40미터, 북서측으로 노폭 약12미터, 남서측으로 노폭 약8미터의 포장도로와 접하고 있음.

본건 건물까지 차량을 통한 진출입이 가능하며. 인근에 지하철역, 노선버스정류장이 위차하는 등 제반 교통상황은 양호한 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층건내 제3층 제301호, 제302호, 제303호, 제304호, 제305호, 제306호(사용승인일:2020.02.27)로서 외벽 : 페어글라스, 석재붙임 등 마감, 내벽 : 페인팅, 인테리어 등 마감, 창호 : 페어글라스 창호임. 기호(1),(2) : ""근린생활시설(의원)""이나 기준시점 현재 ""공실""임. 기호(3)~(6) : ""근린생활시설(의원)""로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 주차장설비 등이 갖추어져 있음. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공공주택지구(국토해양부 제 2012-187호)<공공주택 특별법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 해당사항 없음. 기타 임대관계 등은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 25억 1,845만원

입찰가 계산기

5억 8,900만원

최저가 80%
4억 7,120만원
감정가
5억 8,900만원
입찰 보증금5,890만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,709만원
예상 총 비용6억 1,609만원

소유권이전등기비용

5억 8,900만원

107.54 m²

취득세2,356만원
지방교육세235만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인141만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,810만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 8,900만원

5억 8,900만원

낙찰가5억 8,900만원
이전비용2,810만원
총 매입비용6억 1,710만원
매매차익2,810만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매4계

031-481-1196

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 53.9%(237건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.