경매고수
대구지방법원·경매12계·053-757-6697

2025타경5384

진행부동산강제경매입찰 8일 전

대구광역시 북구 대천로7길 40, 304동 4층405호 (읍내동,산호한양아파트)

유찰 4

감정가

1억 2,100만원

73만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

2,905만원

17만원/평

보증금

581만원

(20.00%)

청구액

1억 5,110만원

소재지
대구광역시 북구 대천로7길 40, 304동 4층405호 (읍내동,산호한양아파트)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
27399.50㎡(8288.35평)
건물
541.82㎡(163.90평)
개시결정
2025-01-15
감정일
2025-02-14
배당종기
2025-03-28
매각기일
2026-05-21
소유자
서OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

대구광역시 북구 대천로7길 40, 304동 4층405호 (읍내동,산호한양아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-10-13
1억 2,100만원
유찰
22025-11-11
8,470만원
유찰
32025-12-12
5,929만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장영은 / 감정일 : 2025-02-14 / 보존등기일 : -

건물 059.82㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대구광역시 북구 대천로7길 40, 304동 4층405호 (읍내동,산호한양아파트)59.82㎡ (18.10평)1억 2,100만원
감정가 합계1억 2,100만원

본건은 대구광역시 북구 읍내동에 소재하는 ""대천초등학교"" 북측 인근에 위치하는 ""산호 한양아파트 제304동 제4층 제405호 (전유면적: 59.82㎡)""단위세대로서, 부근 일대는 아 파트단지, 단독주택 및 근린생활시설 등으로 형성된 지역으로서, 생활편의시설과의 접근 성 및 편리성 등으로 보아 주위환경 보통시됩니다. 본건은 부정형 토지로 접면도로와 등고 평탄하며, 현황 ""아파트부지""입니다. 본건 북동측으로 왕복 4차선의 포장도로, 서측으로 폭 약 8m의 포장도로에 각각 접합 니다.

본건까지 제반차량의 진·출입이 용이하며, 인근 간선도로변에 지하철3호선 및 시내버스 정류장이 소재하여 제반 교통상황은 편리시됩니다. 가) 철근콘크리트조 피씨조 슬래브지붕 15층건 중 제4층 제405호 단위세대로서, 외벽: 몰탈위 페인팅 등, 내벽: 벽지도배 및 타일마감 등, 바닥: 장판지깔기 및 타일마감 등, 창호: 새시창입니다. 가) ""아파트""로 이용중입니다. 위생 및 급배수설비, 옥내소화전설비, 화재탐지설비, 승강기설비 및 도시가스보일러에 의한 난방설비 등이 되어 있습니다. 제3종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역(공동주택용지), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 가축사육제한구역(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제3구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 택지개발지 구기타(택지개발사업완료)<택지개발촉진법>입니다. 없습니다. 1) 임대관계: 미상입니다. 2) 기 타: 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,110만원

입찰가 계산기

2,905만원

최저가 80%
2,324만원
감정가
1억 2,100만원
입찰 보증금290만원
입찰가율24.0%
예상 취득세133만원
예상 총 비용3,038만원

소유권이전등기비용

2,905만원

59.82 m²

취득세29만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계67만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,905만원

1억 2,100만원

낙찰가2,905만원
이전비용67만원
총 매입비용2,972만원
매매차익+9,127만원
매매수익률+307.1%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매12계

053-757-6697

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 아파트 평균 매각가율 71.2%(80건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.