경매고수
수원지방법원·경매16계·(031)210-1276(구내:1276)

2025타경54754

진행부동산강제경매입찰 7일 전

경기도 수원시 권선구 세류동 1142-2 로즈빌 2층203호

유찰 3

감정가

2억 3,500만원

1,146만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 3,500만원

1,146만원/평

보증금

2,350만원

(10.00%)

청구액

2억 5,900만원

소재지
경기도 수원시 권선구 세류동 1142-2 로즈빌 2층203호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
365.70㎡(110.62평)
건물
67.77㎡(20.50평)
개시결정
2025-02-24
감정일
2025-03-12
배당종기
2025-05-13
매각기일
2026-05-27
소유자
망OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 수원시 권선구 세류동 1142-2 로즈빌 2층203호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-03
2억 3,500만원
유찰
22026-03-16
1억 6,450만원
유찰
32026-04-15
1억 1,515만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김수진 / 감정일 : 2025-03-12 / 보존등기일 : -

건물 052.92㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 수원시 권선구 세류동 1142-2 로즈빌 2층203호52.92㎡ (16.01평)2억 3,500만원
감정가 합계2억 3,500만원

본건은 경기도 수원시 권선구 세류동 소재 ""세류역(1호선)"" 북측 인근에 위치하는 부동산으로서, 주위는 근린생활시설, 단독, 다세대주택, 아파트 등이 혼재하는 주택지대로 제반주위환경은 보통임. 세장형 평탄한 토지로, 주거용 건부지로 이용중임. 동측으로 왕복4차선 도로 및 인도에 접함.

대상 물건이 소재하는 건물까지 차량의 진출입 가능하고, 인근에 노선버스정류장 및 지하철역(1호선 세류역)이 소재하여 대중교통여건은 대체로 양호한 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층 건물중 2층 203호로서, 외벽: 돌붙임 등 마감 창호: 샷시창호임. (사용승인일자:2020.5.22) 도시형 생활주택(단지형 다세대)(후첨 내부구조도 참조)으로 이용중임. 도시가스 설비, 급배수 위생설비, 개별난방설비,승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 시가지경관지구(일반), 대로3류(폭 25m~30m)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제5구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 군용비행장 소음대책구역 제3종구역<군용비행장ㆍ군사격장 소음 방지 및 피해보상에 관한 법률>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(능행차로 역사문화중점경관관리구역) 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 5,900만원

입찰가 계산기

2억 3,500만원

최저가 80%
1억 8,800만원
감정가
2억 3,500만원
입찰 보증금2,350만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,081만원
예상 총 비용2억 4,581만원

소유권이전등기비용

2억 3,500만원

52.92 m²

취득세940만원
지방교육세94만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인37만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,129만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 3,500만원

2억 3,500만원

낙찰가2억 3,500만원
이전비용1,129만원
총 매입비용2억 4,629만원
매매차익1,129만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매16계

(031)210-1276(구내:1276)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 61.6%(301건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.