경매고수
통영지원·경매7계·055-640-8512

2025타경613

진행부동산임의경매입찰 6일 전

경상남도 거제시 옥포동 878-2 무지개타운 2동 5층505호

유찰 1

감정가

6,700만원

46만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4,690만원

32만원/평

보증금

469만원

(10.00%)

청구액

6,318만원

소재지
경상남도 거제시 옥포동 878-2 무지개타운 2동 5층505호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
10697.80㎡(3236.08평)
건물
477.99㎡(144.59평)
개시결정
2025-09-15
감정일
2025-09-24
배당종기
2025-11-27
매각기일
2026-05-26
소유자
원OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

경상남도 거제시 옥포동 878-2 무지개타운 2동 5층505호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-06
6,700만원
유찰
22026-05-18
4,690만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 양현철 / 감정일 : 2025-09-24 / 보존등기일 : -

건물 072.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 거제시 옥포동 878-2 무지개타운 2동 5층505호72.38㎡ (21.89평)6,700만원
감정가 합계6,700만원

본건은 경상남도 거제시 옥포동 소재 '옥포운동장' 남동측 인근에 위치하며 주변은 아파트단지가 주를 이루며 주택, 상가 등이 혼재하는 지역입니다. 사다리형인 완경사지이며 공동주택(아파트)의 부지로 이용 중입니다. 서측, 동측, 남측으로 포장도로와 접하며 서측으로 주출입구가 위치합니다.

본건까지 차량출입이 자유로우며 간선도로와의 접근성, 대중교통의 이용 등 제반 교통사정 보통입니다. 철근콩크리트조 슬래브지붕 5층 건물 중 5층 505호로서, 외벽: 몰탈 페인트 마감. 내벽: 벽지 및 타일 마감. 창호: 샷시창호. 아파트로 이용 중입니다. 기본적인 급배수 및 위생설비, 방재설비, 난방설비 등이 되어 있습니다. 기호1): 제2종일반주거지역, 대로3류(폭 25m~30m)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 중로1류(폭 10m~12m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. 없습니다. 임대관계: 미상입니다. 기 타: -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,318만원

입찰가 계산기

4,690만원

최저가 80%
3,752만원
감정가
6,700만원
입찰 보증금469만원
입찰가율70.0%
예상 취득세215만원
예상 총 비용4,905만원

소유권이전등기비용

4,690만원

72.38 m²

취득세46만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계88만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,690만원

6,700만원

낙찰가4,690만원
이전비용88만원
총 매입비용4,778만원
매매차익+1,921만원
매매수익률+40.2%

관할법원 (입찰장소)

통영지원

경매7계

055-640-8512

유사 물건

통영지원 아파트 평균 매각가율 49.6%(19건)

법원경매정보 바로가기

통영지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.