경매고수
서울남부지방법원·경매14계·02-2192-0053

2025타경6230

진행부동산강제경매입찰 22일 전

서울특별시 강서구 곰달래로19가길 38-1, 제6층 제601호 (화곡동, 비에스하우징2)

유찰 1

감정가

1억 8,800만원

314만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

1억 5,040만원

251만원/평

보증금

1,504만원

(10.00%)

청구액

1억 9,500만원

소재지
서울특별시 강서구 곰달래로19가길 38-1, 제6층 제601호 (화곡동, 비에스하우징2)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
418.30㎡(126.54평)
건물
197.79㎡(59.83평)
개시결정
2025-01-21
감정일
2025-01-23
배당종기
2025-04-23
매각기일
2026-06-11
소유자
황OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진3

위치

서울특별시 강서구 곰달래로19가길 38-1, 제6층 제601호 (화곡동, 비에스하우징2)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12025-12-02
1억 8,800만원
유찰
22026-06-04
1억 5,040만원
-
32026-06-11
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박우철 / 감정일 : 2025-01-23 / 보존등기일 : -

건물 017.60㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 강서구 곰달래로19가길 38-1, 제6층 제601호 (화곡동, 비에스하우징2)17.60㎡ (5.32평)1억 8,800만원
감정가 합계1억 8,800만원

본건은 서울특별시 강서구 화곡동 ""버들어린이공원"" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 공동주택 등이 소재하고 있음. 일단의 세장형 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중임. 남측으로 폭 약 6m 및 동측으로 폭 약 4m의 포장도로와 접하고 있음.

인근에 버스정류장 등이 소재하여 대중교통 이용은 보통임. 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 지상7층 중 제6층 제601호로서, (사용승인일: 2018-7-3) 외벽: 벽돌타일 마감 등 창호: PVC새시 도시형생활주택<단지형다세대>(건축물현황도면상 거실겸주방, 방, 욕실, 발코니)으로 이용 중임. 전기설비, 승강기설비, 개별난방설비(도시가스), 위생 및 급배수설비 등이 갖추어져 있음. 도시지역 , 제2종일반주거지역(7층이하) , 중요시설물보호지구(공항), 가축사육제한구역(지역경제과 확인 요망)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 수평표면구역(수평표면)<공항시설법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역(2024-09-05)(지정기간: 2024년 9월 10일 ~ 2029년 9월 9일, 지목 도로 한정) 현황 내부구조는 무단증축에 따라 건축물현황도면상 내부구조와 상이할 수 있는 바 경매진행시, 참고하시기 바람. 임대내역은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 9,500만원

입찰가 계산기

1억 5,040만원

최저가 80%
1억 2,032만원
감정가
1억 8,800만원
입찰 보증금1,504만원
입찰가율80.0%
예상 취득세691만원
예상 총 비용1억 5,731만원

소유권이전등기비용

1억 5,040만원

17.60 m²

취득세601만원
지방교육세60만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인24만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계743만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,040만원

1억 8,800만원

낙찰가1억 5,040만원
이전비용743만원
총 매입비용1억 5,783만원
매매차익+3,016만원
매매수익률+19.1%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매14계

02-2192-0053

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 기타 평균 매각가율 67.9%(780건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.