경매고수
고양지원·경매2계·031-920-6312

2025타경63652

진행부동산강제경매입찰 13일 전

경기도 고양시 일산동구 성석동 174-20 한울하임 122동 지1층비02호

유찰 3

감정가

1억 5,400만원

199만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

5,282만원

68만원/평

보증금

528만원

(10.00%)

청구액

1억 5,330만원

소재지
경기도 고양시 일산동구 성석동 174-20 한울하임 122동 지1층비02호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1025.00㎡(310.06평)
건물
254.82㎡(77.08평)
개시결정
2025-07-11
감정일
2025-07-22
배당종기
2025-10-10
매각기일
2026-05-27
소유자
김OO
채무자
최OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 고양시 일산동구 성석동 174-20 한울하임 122동 지1층비02호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-28
1억 5,400만원
유찰
22026-03-11
1억 780만원
유찰
32026-04-15
7,546만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장세은 / 감정일 : 2025-07-22 / 보존등기일 : -

건물 078.20㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 고양시 일산동구 성석동 174-20 한울하임 122동 지1층비02호78.20㎡ (23.66평)1억 5,400만원
감정가 합계1억 5,400만원

본건은 경기도 고양시 일산동구 성석동 소재 '성석동마을 복지사무소' 남동측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 다세대주택단지 및 단독주택, 각종 근린생활시설, 소규모 공장 및 창고, 농경지 및 임야 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위 환경은 보통시됨. 인접 도로와 등고 평탄한 사다리형 토지로서, 현황 공동주택 부지로 이용중임. 본건 북측으로 노폭 약6m 내외의 포장도로에 접하고 있음.

본건까지 차량 진출입 가능하고, 본건 남동측 인근의 동국로변에 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 상황은 보통시됨. 사용승인일 2018.11.20.인 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층/지상4층 공동주택, 한울하임 122동 중 지1층 비02호로서, 외벽: 드라이비트 마감 및 일부 석재붙임, 패널 마감 등 내벽: 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감 등 창호: PVC(하이)샷시 창호 등임. 다세대주택(방3, 거실, 주방/식당, 욕실2, 전실, 보일러실2, 현관 등)으로 이용중임. (후첨 '내부구조도' 참조) 위생 및 급배수설비 되어 있으며, 화재탐지설비, 도시가스 개별난방설비 등이 구비되어 있음. 계획관리지역, 성장관리계획구역(주거zone), 가축사육제한구역(2024-11-12)(일부제한구역 [전부제한구역으로부터 제한거리 500m (소,젖소,말 제한)])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2024-11-12)(전부제한구역 [도시지역{주거,상업,공업,녹지 (자연취락지구)}및주거밀집지역])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역 <수도권정비계획법>. 없음. 임대관계: 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,330만원

입찰가 계산기

5,282만원

최저가 80%
4,225만원
감정가
1억 5,400만원
입찰 보증금528만원
입찰가율34.3%
예상 취득세242만원
예상 총 비용5,525만원

소유권이전등기비용

5,282만원

78.20 m²

취득세211만원
지방교육세21만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계271만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,282만원

1억 5,400만원

낙찰가5,282만원
이전비용271만원
총 매입비용5,553만원
매매차익+9,846만원
매매수익률+177.3%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매2계

031-920-6312

유사 물건

고양지원 기타 평균 매각가율 58.7%(402건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.