감정가
15억 9,831만원
714만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%7억 8,317만원
350만원/평
보증금
7,831만원
(10.00%)
청구액
8억 168만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 파주시 월롱면 덕은리 920-2
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 739.05㎡(223.56평)
- 개시결정
- 2025-09-29
- 감정일
- 2025-10-15
- 배당종기
- 2025-12-22
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 최OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 서영우 / 감정일 : 2025-10-15 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 경기도 파주시 월롱면 덕은리 920-2 | 10억 7,910만원 | |
| 토지 | 2 | 경기도 파주시 월롱면 덕은리 920-3 | 254만원 | |
| 토지 | 3 | 경기도 파주시 월롱면 덕은리 920-2 246.35㎡ (74.52평) | 5억 1,667만원 | |
| 감정가 합계 | 15억 9,831만원 | |||
본건은 경기도 파주시 월롱면 덕은리 소재 "파주LCD일반산업단지" 북측 인근에 소재하는 부동산(토지, 건물)으로서,주위는 다가구주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로 제반입지 여건은 보통입니다.
본건까지 제반차량 진출입 용이하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바 대중교통 여건은 보통입니다. 인접필지 대비 등고평탄한 사다리형의 토지로서 근린생활시설 건부지로 이용 중입니다. 남측 및 서측으로 폭 약 6미터 내외의 도로와 접해있습니다. 계획관리지역, 가축사육제한구역(모든축종 사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 군사기지 및 군사시설기타(2019-03-19)(15미터위임(19.3.19))<군사기지 및 군사시설 보호법>, 제한보호구역(전방지역:25km)<군사기지 및 군사시설 보호법>,토지거래계약에관한허가구역(2025-08-26)((2025-08-26)(외국인 등의 다가구주택, 아파트, 연립주택, 다세대주택))) <추가기재>건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로(도로일부포함) 없습니다. 없습니다. 없습니다.(임대 미상임) 철근콘크리트구조, 일반철골구조 2층건으로, 외벽:복합 판넬 등 마감, 창호:샷시 창호 등입니다. 종교시설(교회)로 이용중입니다. 기본적 위생,급배수설비 등 구비되어 있습니다. 없습니다. 없습니다. 없습니다.
등기부 정보가 없습니다.
7억 8,317만원
6억 2,653만원감정가
15억 9,831만원
7억 8,317만원
246.35 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
7억 8,317만원
15억 9,831만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
고양지원 토지 평균 매각가율 60.1%(144건)
유찰3회토지 · 2025타경62519
경기도 파주시 파주읍 봉암리 1013-1
유찰3회토지 · 2025타경62517
경기도 파주시 파주읍 봉서리 262-2
유찰3회토지 · 2025타경62451
경기도 파주시 법원읍 법원리 602
유찰3회토지 · 2025타경62450
경기도 파주시 파주읍 향양리 산25-2
유찰2회토지 · 2025타경62093
경기도 파주시 금촌동 350-1
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경62519 | 경기도 파주시 파주읍 봉암리 1013-1 | 6.3억 | 2.2억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경62517 | 경기도 파주시 파주읍 봉서리 262-2 | 6,442만 | 2,210만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경62451 | 경기도 파주시 법원읍 법원리 602 | 4.4억 | 1.5억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경62450 | 경기도 파주시 파주읍 향양리 산25-2 | 4.4억 | 1.5억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경62093 | 경기도 파주시 금촌동 350-1 | 19.6억 | 13.7억 | 70% | 2회 | 진행 |
| 2024타경84041 | 경기도 파주시 광탄면 발랑리 산83 | 3,451만 | 1,184만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경69219 | 경기도 파주시 당하동 240-89 | 9.0억 | 6.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경7792 | 경기도 고양시 일산동구 문봉동 205-1 | 15.4억 | 5.3억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경62971 | 경기도 파주시 금릉동 산14-13 | 42.4억 | 10.2억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경62497 | 경기도 파주시 탄현면 갈현리 809-30 | 26.8억 | 9.2억 | 34% | 4회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자