경매고수
대구지방법원·경매12계·053-757-6697

2025타경7556

진행부동산강제경매입찰 8일 전

대구광역시 중구 남산동 694-3 반월당아너스제네스타워오피스텔 15층1521호

유찰 5

감정가

1억 2,100만원

42만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,929만원

20만원/평

보증금

592만원

(10.00%)

청구액

1억 65만원

소재지
대구광역시 중구 남산동 694-3 반월당아너스제네스타워오피스텔 15층1521호
경매구분
부동산강제경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 강제경매
토지
1604.00㎡(485.21평)
건물
948.56㎡(286.94평)
개시결정
2025-03-12
감정일
2025-03-25
배당종기
2025-05-23
매각기일
2026-05-21
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

대구광역시 중구 남산동 694-3 반월당아너스제네스타워오피스텔 15층1521호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-11-11
1억 2,100만원
유찰
22025-12-12
8,470만원
유찰
32026-01-08
5,929만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이종규 / 감정일 : 2025-03-25 / 보존등기일 : -

건물 022.11㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대구광역시 중구 남산동 694-3 반월당아너스제네스타워오피스텔 15층1521호22.11㎡ (6.69평)1억 2,100만원
감정가 합계1억 2,100만원

본건은 대구광역시 중구 남산동 소재 ""남문시장 교차로"" 남동측 인근에 위치하며, 주위 일대는 업무시설, 각종 근린생활시설, 오피스텔 및 아파트단지 등으로 형성되어 있습니다. 14필 일단의 부정형의 토지로서, 인접필지와 등고 평탄하며 ""오피스텔 및 근린생활시설"" 부지""로 이용중입니다. 본건 단지 서측으로 폭 약 35미터, 북측으로 폭 약 20미터, 동측으로 폭 약 6미터 정도의 도로와 각각 접합니다.

본건까지 차량접근 용이하며, 간선도로와 대중교통시설(지하철역 등) 등이 인근에 위치하여 전반적인 교통상황은 편리한 편입니다. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 21층건 중 15층 1521호로서, - 외벽 : 석재 치장, 복합판넬 및 몰탈위 페인팅 등 마감, - 내벽 : 벽지 및 일부 타일 등 마감, - 바닥 : 내장바닥재 및 일부 타일 등 마감, - 창호 : 샷시 창호 등의 구조입니다. 오피스텔로 이용중입니다. 급배수설비, 위생설비, 승강기설비, 소방설비, 도시가스공급설비, 난방설비, 등이 되어 있습니다. 기호(1~6,9): 도시지역, 중심상업지역, 방화지구, 상대보호구역(동부교육청 문의(606-5146), 경북여자고등학교, <추가기재> 가축사육제한구역. 기호(7,8): 도시지역, 중심상업지역, 방화지구, 시가지경관지구(중심), 상대보호구역(동부 교육청 문의( 606-5146), 경북여자고등학교, <추가기재> 가축사육제한구역. 기호(10): 도시지역, 제3종일반주거지역, 상대보호구역(동부교육청 문의(606-5146), 경북 여자고등학교, <추가기재> 가축사육제한구역. 기호(11): 도시지역, 제3종일반주거지역, 중심상업지역, 방화지구, 상대보호구역(동부교육 청 문의(606-5146), 경북여자고등학교, <추가기재> 가축사육제한구역. 기호(12,13): 도시지역, 중심상업지역, 방화지구, 시가지경관지구(중심), 광로3류(폭 40m~ 50m)(도시관리과문의(661-2815))(접합), 상대보호구역(동부교육청 문의(606- 5146), 경북여자고등학교, <추가기재> 가축사육제한구역. 기호(14): 도시지역, 중심상업지역, 방화지구, 시가지경관지구(중심), 광로3류(폭 40m~50m) (도시관리과문의(661-2815))(접합), 상대보호구역(동부교육청 문의(606-5146) 경북여자고등학교. 없습니다. 1) 임대관계 : 미상입니다. 2) 기 타 : 본건 오피스텔의 내부구조(설비) 등은 거주인의 부재로 인하여 외부관찰과 평가사례 등의 관련자료 및 탐문 등에 의거 동 단지내 동 유형 오피스텔의 일반적인 상태를 기준으로 조사되었으므로 경매진행시 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 65만원

입찰가 계산기

5,929만원

최저가 80%
4,743만원
감정가
1억 2,100만원
입찰 보증금592만원
입찰가율49.0%
예상 취득세272만원
예상 총 비용6,201만원

소유권이전등기비용

5,929만원

22.11 m²

취득세237만원
지방교육세23만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계300만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,929만원

1억 2,100만원

낙찰가5,929만원
이전비용300만원
총 매입비용6,229만원
매매차익+5,870만원
매매수익률+94.2%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매12계

053-757-6697

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 오피스텔 평균 매각가율 54.1%(14건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.