경매고수
대구지방법원·경매5계·757-6775

2025타경8295

진행부동산임의경매입찰 13일 전

경상북도 영천시 청통면 계포리 403-7

감정가

1억 9,059만원

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 9,059만원

보증금

1,905만원

(10.00%)

청구액

1억 3,791만원

소재지
경상북도 영천시 청통면 계포리 403-7
개시결정
2025-06-10
감정일
2025-06-20
배당종기
2025-08-21
매각기일
2026-05-26
소유자
도OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경상북도 영천시 청통면 계포리 403-7

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-19
1억 9,059만원
-
22026-05-26
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박재국 / 감정일 : 2025-06-20 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상북도 영천시 청통면 계포리 403-7 8,000만원
토지2경상북도 영천시 청통면 계포리 403-19 39만원
토지3경상북도 영천시 청통면 계포리 403-20 1,227만원
토지4경상북도 영천시 청통면 계포리 427 396만원
토지5경상북도 영천시 청통면 계포리 428 5,112만원
토지6경상북도 영천시 청통면 계포리 429 1,642만원
토지7경상북도 영천시 청통면 계포리 430 2,641만원
감정가 합계1억 9,059만원

본건은 경상북도 영천시 청통면 치일리 소재 ‘청통파출소’ 서측 근거리에 위치하는 부동산(토 지)으로서, 부근일대는 단독주택, 근린생활시설 및 전, 답 등의 농경지 등으로 형성되어 있음.

본건까지 제반차량의 접근 가능하며, 인근에 버스정류장 등이 있어 제반교통사정은 보통시됨. 남측 하향 완경사지대에 위치한 사다리형의 토지로서, 건축허가부지임. 본건 북측으로 폭 약 6미터 내외, 남측으로 폭 약 8미터 내외의 포장도로와 각각 접함. 일련번호(1) :계획관리지역, 성장관리계획구역(산업형), 가축사육제한구역(전부제한300m(전 축종 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 영농여건불리농지 일련번호(2),(3) :계획관리지역, 성장관리계획구역(산업형), 가축사육제한구역(전부제한300m (전 축종 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지 <산지관리법> 일련번호(4) :보전관리지역, 가축사육제한구역(전부제한300m(전 축종 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 영농여건불리농지 일련번호(5) :계획관리지역, 보전관리지역, 성장관리계획구역(산업형), 가축사육제한구역(전 부제한300m(전 축종 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 영농여건불리농지 일련번호(6) :계획관리지역, 보전관리지역, 성장관리계획구역(산업형), 가축사육제한구역(전 부제한300m(전 축종 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법> 일련번호(7) :보전관리지역, 가축사육제한구역(전부제한300m(전 축종 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>, 영농여건불리농지 없음. 없음. 1)임대관계: 미상임. 2)기 타: 본건은 기준시점 현재 건축허가를 득한 토지임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,791만원

입찰가 계산기

1억 9,059만원

최저가 80%
1억 5,247만원
감정가
1억 9,059만원
입찰 보증금1,905만원
입찰가율100.0%
예상 취득세876만원
예상 총 비용1억 9,935만원

소유권이전등기비용

1억 9,059만원

정보 없음

취득세762만원
지방교육세76만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인30만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계927만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 9,059만원

1억 9,059만원

낙찰가1억 9,059만원
이전비용927만원
총 매입비용1억 9,986만원
매매차익927만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매5계

757-6775

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 토지 평균 매각가율 57.5%(327건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.