경매고수
대구지방법원·경매1계·757-6771(구내:771)

2025타경8761

진행부동산강제경매입찰 7일 전

대구광역시 북구 구암동 788 그린빌4 405동 4층401호

유찰 1

감정가

1억 6,800만원

139만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 1,760만원

97만원/평

보증금

1,176만원

(10.00%)

청구액

2억 3,043만원

소재지
대구광역시 북구 구암동 788 그린빌4 405동 4층401호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
40793.40㎡(12340.00평)
건물
398.91㎡(120.67평)
개시결정
2025-07-25
감정일
2025-09-02
배당종기
2025-10-10
매각기일
2026-05-20
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진6

위치

대구광역시 북구 구암동 788 그린빌4 405동 4층401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-25
1억 6,800만원
유찰
22026-05-13
1억 1,760만원
-
32026-05-20
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이은영 / 감정일 : 2025-09-02 / 보존등기일 : -

건물 059.83㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대구광역시 북구 구암동 788 그린빌4 405동 4층401호59.83㎡ (18.10평)1억 6,800만원
감정가 합계1억 6,800만원

본건은 대구광역시 북구 구암동 소재 ""강북중학교"" 동측 인근에 위치하며, 부근 일대는 아파트단지, 단독주택, 노변 상가 및 학교 등으로 형성되어 있음. 사다리형의 토지로서, 인접 필지 및 인접 도로와 등고평탄하며, 아파트부지로 이용중임. 남측으로 폭 약 25미터, 서측으로 폭 약 20미터의 포장도로 및 북측으로 폭 약 15미터의 보행자전용도로와 각각 접함.

본건까지 차량출입 자유로우며, 간선도로변에 위치하여 제반 교통상황 보통임. 일련번호(가) : 철근콘크리트조 철골경사지붕 15층건 중 제4층 제401호로서, - 외 벽 : 몰탈위 페인팅 등 마감, - 내 벽 : 벽지 및 타일 등 마감, - 바 닥 : 장판지 및 타일 등 마감, - 창 호 : 샷시 창호임. 일련번호(가) : 아파트로 이용중임. 위생설비, 급·배수설비, 승강기설비, 소화전설비 및 도시가스에 의한 개별난방설비 등 되어 있음. 도시지역, 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역(공동주택용지), 대로2류(폭 30m~35m) (주간선도로)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 특수도로(보행자전용도로)(접합), 가축사육제한구역(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대 보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제3구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 택지개발지구기타(택지개발 사업완료)<택지개발촉진법>임. 해당사항 없음. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : 현상조사 시 소유자 및 점유자의 부재로 인하여 내부구조 및 이용상태 등은 인근 탐문조사에 등에 의하였으니, 경매 진행시 재확인하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 3,043만원

입찰가 계산기

1억 1,760만원

최저가 80%
9,408만원
감정가
1억 6,800만원
입찰 보증금1,176만원
입찰가율70.0%
예상 취득세540만원
예상 총 비용1억 2,300만원

소유권이전등기비용

1억 1,760만원

59.83 m²

취득세470만원
지방교육세47만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인18만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계594만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 1,760만원

1억 6,800만원

낙찰가1억 1,760만원
이전비용594만원
총 매입비용1억 2,354만원
매매차익+4,445만원
매매수익률+36.0%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매1계

757-6771(구내:771)

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 기타 평균 매각가율 61.8%(105건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.