감정가
3억 4,400만원
365만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%3억 4,400만원
365만원/평
보증금
3,440만원
(10.00%)
청구액
3억 4,992만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 대구광역시 북구 침산동 1761 침산화성파크드림 1005동 8층806호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 임의경매
- 토지
- 23549.90㎡(7123.84평)
- 건물
- 311.13㎡(94.12평)
- 개시결정
- 2025-07-30
- 감정일
- 2025-08-28
- 배당종기
- 2025-10-13
- 매각기일
- 2026-06-02
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- 채OOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김형식 / 감정일 : 2025-08-28 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 대구광역시 북구 침산동 1761 침산화성파크드림 1005동 8층806호59.99㎡ (18.15평) | 3억 4,400만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 4,400만원 | |||
대상물건은 대구광역시 북구 침산동 소재 ""침산중학교"" 북동측 인근에 위치하며, 부근은 대단지 아파트, 각종 근린생활시설, 단독주택 등으로 형성되어 있음. 부정형의 평지로서, 아파트 건부지로 이용중임. 북서측으로 노폭 약 25미터, 서측, 동측 및 남측으로 노폭 약 15미터 내외의 도로와 각각 접함.
대상물건까지 차량 출입이 가능하며, 제반교통사정은 보통시 됨. 가) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상 40층건 중 제8층 제806호로서, 외벽: 모르타르위 페인팅 및 화강석 등 마감. 내벽: 벽지 및 타일 등 마감. 바닥: 바닥재 및 타일 마감. 창호: 새시창호구조임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스보일러에 의한 난방설비 등이 되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 방화지구, 시가지경관지구(중심), 지구단위계획구역(2017-09-11), 광로2류(폭 50m~70m)(접합), 대로3류(폭 25m~30m)(2017-07-20)(접합), 중로2류(폭 15m~20m) (2019-09-20)(접합), 가축사육제한구역(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 정비구역(2017-09-11)(주택재건축)<도시 및 주거환경정비법>, 부설주차장(주차장법 제19조제4항 및 동법시행령 별표1 비고제3호의 규정에 의한 주차장전용부지임)(저촉)<주차 장법> 임. 없음. 1)임대관계: 미상임. 2)기타: 대상물건은 기준시점 현재 이해관계인 부재로 인한 폐문으로 단지 내 동일면적 아파트의 일반적인 상황을기준으로 평가하였으니, 경매 진행시 참고하시기 바람.
등기부 정보가 없습니다.
3억 4,400만원
2억 7,520만원감정가
3억 4,400만원
3억 4,400만원
59.99 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3억 4,400만원
3억 4,400만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
대구지방법원 아파트 평균 매각가율 72%(85건)
아파트 · 2025타경8791
대구광역시 북구 사수동 833 금호서한이다음 101동 24층2401호

아파트 · 2025타경901
경상북도 영천시 봉동 805 봉동 선원가와인 아파트 108동 3층301호

아파트 · 2024타경3534
대구광역시 수성구 수성로 411, 101동 14층1405호 (수성동4가,수성화성쌍용타운)

아파트 · 2025타경978
대구광역시 북구 팔달동 52 두산위브2001 101동 17층1707호

아파트 · 2025타경8824
대구광역시 수성구 상동 247 상동청구타운 102동 7층707호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경8791 | 대구광역시 북구 사수동 833 금호서한이다음 101동 24층2401호 | 3.6억 | 3.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경901 | 경상북도 영천시 봉동 805 봉동 선원가와인 아파트 108동 3층301호 | 1.2억 | 1.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경3534 | 대구광역시 수성구 수성로 411, 101동 14층1405호 (수성동4가,수성화성쌍용타운) | 2.6억 | 2.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경978 | 대구광역시 북구 팔달동 52 두산위브2001 101동 17층1707호 | 2.1억 | 2.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8824 | 대구광역시 수성구 상동 247 상동청구타운 102동 7층707호 | 1.9억 | 1.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8567 | 대구광역시 북구 사수동 833 금호서한이다음 105동 5층507호 | 2.3억 | 2.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1235 | 대구광역시 북구 복현동 539-1 복현화성타운 101동 3층302호 | 3.2억 | 3.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경111855 | 대구광역시 동구 경안로109길 32, 3층304호 (서호동,해성미가아파트) | 1.6억 | 316만 | 2% | 11회 | 진행 |
| 2025타경7616 | 경상북도 경산시 압량읍 신대리 482 경산우미린더포레스트 103동 5층503호 | 2.6억 | 2.6억 | 100% | 3회 | 진행 |
| 2025타경8052 | 대구광역시 동구 신암동 362-3 드림팔레스 3층302호 | 1.8억 | 1.3억 | 70% | 5회 | 진행 |