경매고수
수원지방법원·경매16계·(031)210-1276(구내:1276)

2025타경976

진행부동산임의경매입찰 14일 전

경기도 수원시 권선구 입북동 299

유찰 3

감정가

5억 2,800만원

최저매각가

감정가의 34.30%

1억 8,110만원

보증금

1,811만원

(10.00%)

청구액

3억 657만원

소재지
경기도 수원시 권선구 입북동 299
개시결정
2025-03-10
감정일
2025-03-19
배당종기
2025-05-22
매각기일
2026-05-27
소유자
임OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 수원시 권선구 입북동 299

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-03
5억 2,800만원
유찰
22026-03-16
3억 6,960만원
유찰
32026-04-15
2억 5,872만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 오기탁 / 감정일 : 2025-03-19 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 수원시 권선구 입북동 299 5억 2,800만원
감정가 합계5억 2,800만원

본건은 경기도 수원시 권선구 권선동 소재 ‘입북초등학교’ 북서측 인근에 위치하며, 본건 주위는 단독주택, 아파트단지, 공장, 근린생활시설, 농경지 등이 혼재하는 지역으로서 제방 주위환경은 보통임.

본건까지 차량 진출입이 가능하고, 인근에 노선 버스정류장이 소재하여 제반 교통상황은 보통임. 본건 토지는 인접필지 대비 대체로 평탄한 부정형의 토지로서, 주거나지 상태임. 본건 북동측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접함. 도시지역, 제1종일반주거지역, 소류2류(폭 8m~10m)(저촉), 비행안전제2구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. -. -. 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 657만원

입찰가 계산기

1억 8,110만원

최저가 80%
1억 4,488만원
감정가
5억 2,800만원
입찰 보증금1,811만원
입찰가율34.3%
예상 취득세833만원
예상 총 비용1억 8,943만원

소유권이전등기비용

1억 8,110만원

정보 없음

취득세724만원
지방교육세72만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인28만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계883만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 8,110만원

5억 2,800만원

낙찰가1억 8,110만원
이전비용883만원
총 매입비용1억 8,994만원
매매차익+3억 3,805만원
매매수익률+178.0%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매16계

(031)210-1276(구내:1276)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 토지 평균 매각가율 69.5%(158건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.