경매고수
서산지원·경매6계·041-660-0696

2018타경2665

낙찰 완료부동산강제경매입찰 20일 전

충청남도 서산시 지곡면 환성리 719-1

유찰 7
🔨낙찰 완료감정가 대비 12.20%
880만원

감정가

7,212만원

최저매각가

감정가의 8.24%

594만원

보증금

118만원

(20.00%)

낙찰가

880만원

12.20%

소재지
충청남도 서산시 지곡면 환성리 719-1
개시결정
2018-03-29
감정일
2018-04-12
배당종기
2018-06-18
매각기일
2026-06-02
소유자
류OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

충청남도 서산시 지곡면 환성리 719-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역14

대법원 조회
12018-11-27
7,212만원
유찰
22019-01-08
5,048만원
유찰
32019-02-19
3,534만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박천수 / 감정일 : 2018-04-12 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청남도 서산시 지곡면 환성리 719-1 7,212만원
감정가 합계7,212만원

본건은 충청남도 서산시 지곡면 환성리 소재 "덕산저수지"의 북측 인근에 위치하며, 주위는 농가주택, 전, 임야 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통시 됨.

본건까지 차량출입이 가능하며, 시내버스정류장과의 거리 및 배차간격 등을 고려할 때 대중교통사정은 보통시 됨. 부정형의 평지로 "단독주택"부지로 이용 중임. 본건 동측으로 녹폭 약 3m내외의 아스팔트 포장도로에 접하고 있음. 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(일부제한지역(10가구이상 200m이내))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농업보호구역<농지법> 임. 별첨 "지적 및 건물개황도" 및 "사진용지" 참조 본건의 공부상 지목은 "전"이나 현황은 "대" 임. 1) 임대관계 : 임대 중인 것으로 탐문조사됨. 2) 기타사항 : 없 음.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,251만원

입찰가 계산기

594만원

최저가 80%
475만원
감정가
7,212만원
입찰 보증금59만원
입찰가율8.2%
예상 취득세27만원
예상 총 비용621만원

소유권이전등기비용

594만원

정보 없음

취득세23만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인4,752원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계59만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

880만원

7,212만원

낙찰가880만원
이전비용72만원
총 매입비용952만원
매매차익+6,259만원
매매수익률+657.3%

관할법원 (입찰장소)

서산지원

경매6계

041-660-0696

유사 물건

서산지원 토지 평균 매각가율 49.9%(120건)

법원경매정보 바로가기

서산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.