감정가
2억 1,559만원
최저매각가
감정가의 34.30%7,394만원
보증금
739만원
(10.00%)
청구액
6억 6,341만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 충청남도 당진시 송악읍 중흥리 513
- 개시결정
- 2024-01-24
- 감정일
- 2024-01-31
- 배당종기
- 2024-04-22
- 매각기일
- 2026-05-27
- 소유자
- 한OO
- 채무자
- -
기일 내역총 5회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김철순 / 감정일 : 2024-01-31 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 충청남도 당진시 송악읍 중흥리 513 | 9,354만원 | |
| 토지 | 2 | 충청남도 당진시 송악읍 중흥리 513-1 | 1억 2,204만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 1,559만원 | |||
본 건은 당진시 송악읍 중흥리 소재 "동부제철아파트" 남동측 근거리에 위치하며, 주위는 단 독주택 및 농경지 등이 혼재하는 지역임.
본 건 인근 까지 차량 출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보 통 수준임. 기호 1 : 대체로 부정형의 완경사를 이루는 토지로서 묵전 상태임. 기호 2,5,6: 말소된 건축물관리대장상 관련지번으로 등재된 3필 일단의 부정형의 토지로서 대체로 자체지반 등고평탄하며, 주거나지 상태로서 일부는 현황 "도로"임. 기호 3 : 대체로 부정형의 완경사를 이루는 토지로서 묵전 상태임. 기호 4 : 대채로 사다리형의 완경사를 이루는 토지로서 전 및 일부는 묵전상태로서 일부는 현황 "도로"임. 기호 7 : 대체로 부정형의 완경사를 이루는 토지로서 묵전 상태이며, 일부는 경사면임. 기호 8 : 대체로 부정형의 완경사를 이루는 토지로서 묵전 상태이며, 일부는 현황 "도로" 임. 기호 1 : 서측으로 지적상 도로에 접하나, 현황은 인접필지를 통하여 인근까지 출입하고 있 음. 기호 2,5,6 : 3필일단지의 토지로서 본 건 일부를 포함하여 서측으로 폭 약 3-4미터의 포장 도로에 접함. 기호 3 : 동측으로 지적상 도로에 접하나, 현황은 인접필지를 통하여 인근까지 출입하고 있 음 기호 4 : 본 건 일부를 포함하여 서측으로 폭 약 3-4미터의 포장도로에 접함. 기호 7 : 지적상 맹지로서, 인접필지를 통하여 인근까지 출입하고 있음. 기호 8 : 본 건 일부를 포함하여 서측으로 폭 약 3-4미터의 포장도로에 접함. 기호 1 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 기호 2 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 기호 3 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 기호 4 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 기호 5 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 기호 6 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 기호 7 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>임. 기호 8 : 자연녹지지역 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 별첨 "지적개황도" 및 "건물개황도", "사진용지" 참조. 기호 3 : 의뢰목록 및 토지대장상 지목이 대지이나, 묵전 상태임. 기호 4 : 의뢰목록 및 토지대장상 지목이 답이나,전 및 일부는 묵전상태, 일부 현황 "도로" 임. 기호 5,6: 의뢰목록 및 토지대장상 지목이 대지이나, 일부를 현황 "도로"로 이용중임. 기호 7 : 의뢰목록 및 토지대장상 지목이 임야이나, 묵전 상태이며, 일부는 경사면임. 기호 8 : 의뢰목록 및 토지대장상 지목이 답이나, 묵전상태, 일부 현황 "도로"임. -
등기부 정보가 없습니다.
7,394만원
5,915만원감정가
2억 1,559만원
7,394만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
7,394만원
2억 1,559만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서산지원 토지 평균 매각가율 49.7%(120건)
유찰4회토지 · 2024타경5344
충청남도 당진시 송산면 송석리 282-1
유찰1회토지 · 2025타경51070
충청남도 서산시 동문동 452-7
유찰2회토지 · 2024타경53817
충청남도 태안군 근흥면 신진도리 70
유찰7회토지 · 2018타경2665
충청남도 서산시 지곡면 환성리 719-1
유찰4회토지 · 2024타경50757
충청남도 당진시 송악읍 부곡리 386
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경5344 | 충청남도 당진시 송산면 송석리 282-1 | 2.3억 | 5,542만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경51070 | 충청남도 서산시 동문동 452-7 | 4,157만 | 2,910만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경53817 | 충청남도 태안군 근흥면 신진도리 70 | 6.6억 | 6.6억 | 100% | 2회 | 진행 |
| 2018타경2665 | 충청남도 서산시 지곡면 환성리 719-1 | 7,212만 | 594만 | 8% | 7회 | 진행 |
| 2024타경50757 | 충청남도 당진시 송악읍 부곡리 386 | 26.9억 | 6.5억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경4969 | 충청남도 당진시 합덕읍 소소리 383-1 | 32.7억 | 31.5억 | 96% | - | 진행 |
| 2024타경4525 | 충청남도 당진시 송악읍 석포리 351-20 | 65.6억 | 65.6억 | 100% | 2회 | 진행 |
| 2024타경2567 | 충청남도 당진시 송악읍 석포리 139 | 2.9억 | 6,845만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경2567 | 충청남도 당진시 송악읍 석포리 104 | 5.4억 | 1.3억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경1724 | 충청남도 태안군 태안읍 장산리 365 | 1,119만 | 269만 | 24% | 4회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기서산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자